Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

ЦДС намерена оснастить все остановки города QR-кодами c расписанием транспорта

29 января 2016
360
ЦДС намерена оснастить все остановки города QR-кодами c расписанием транспорта
Источник фото: -

На планы по внедрению умных остановок это никак не повлияет, отмечает директор ЦДС Александр Рыболовлев. 

Молодёжное правительство начало проект по оснащению остановок табличками с QR-кодами ещё в октябре. Тогда подобными табличками были оснащены лишь несколько павильонов на наиболее популярных остановок. Однако, похоже, проект в ближайшее время получит дополнительное развитие и таблички появятся на всех остановочных павильонах города. Об этом нам рассказал директор ЦДС Александр Рыболовлев.

По словам Александра Аркадьевича, масштабная реализация проекта стала возможна благодаря помощи депутата Кировской городской Думы Дмитрия Никулина и Администрации города Кирова. Именно Дмитрий Никулин помог изыскать средства на изготовление табличек. На данный момент, макет уже изготовлен и согласован с  Администрацией. Кроме непосредственно QR-кода на него нанесены логотипы Администрации города, Городской думы, молодёжного правительства и ЦДС — словом, всех, кто причастен к появлению табличек.

Начнётся появление новых табличек с района Парка Победы, того самого, где депутатом является Дмитрий Никулин. Впоследствии подобные таблички появятся и на других остановках города. Александр Рыболовлев особенно подчеркивает, что появление табличек никак не повлияет на планы по установке электронных табло на остановках города. Их ЦДС планирует продолжать устанавливать, в соответствии с просьбами и обращениями горожан. Тем не менее, пока что место появления новых табло держится в секрете.

Напомним, что для того, чтобы считать информацию с QR-кода на табличке необходимо установить соответствующее приложение на свой смартфон или планшет, а также иметь доступ к мобильному интернету.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector