Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировского студента обманули при попытке «сдать зачеты в «Вконтакте»

29 января 2016
210
Кировского студента обманули при попытке «сдать зачеты в «Вконтакте»
Источник фото: -

27-летний кировский студент-заочник попытался решить проблемы с учебой с помощью «друзей» из социальной сети.

 На популярной странице он бросил клич о том, что ему срочно нужна помощь в сдаче задолженностей по экзаменам в университете Казани. Ответ «добрых людей» не заставил себя ждать: вскоре студент получил сообщение от незнакомого мужчины, готового за вознаграждение «порешать» вопрос с зачетами.

Мужчины договорились о сроках и сумме, после чего студент перечислил предоплату — больше 17 тысяч рублей.

Как обычно и бывает во время дистанционных мошенничеств, после этого добрый «помощник» исчез — перестал отвечать на телефонные звонки, а его страница в соцсети оказалась заблокирована.

— В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Проводятся все необходимые мероприятия по установлению личности злоумышленника, — сообщили в кировской полиции.

Кстати, на днях в УМВД России по региону рассказали, что в области был зарегистрирован новый вид дистанционного мошенничества. Житель Омутнинского района лишился 6689 рублей после обращения в один из московских банков (рекламу которого он нашел в интернете). В банке мужчине «одобрили кредит» на 300 тысяч рублей. Деньги пообещали перевести на карту омутнинца, но при условии, что он оплатит блиц-перевод и страховку. После того, как мужчина перечислил москвичам нужную сумму, банк перестал «подавать признаки жизни»: телефоны его не отвечали. Сейчас полиция ведет поиски и этих злоумышленников. 

Фото: spynet.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector