Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Проверка слуха: Прослушивание музыки «Вконтакте» станет платным.

29 января 2016
230
Проверка слуха: Прослушивание музыки «Вконтакте» станет платным.
Источник фото: -

В сети появился слух о том, что сервис «Аудиозаписи» в социальной сети «Вконтакте» скоро станет платным. 

Бесплатное и удобное прослушивание нелегальной музыки — та функция, за которую современные пользователи так горячо любят социальную сеть «Вконтакте». Проще перечислить то, чего нет в бескрайней библиотеке музыкальных записей, доступной с практически любого мобильного и стационарного устройства.

Тем не менее, как недавно стало известно изданию Rambler News Service, социальная сеть стала активно закупать права на музыкальный контент у различных изданий. Журналисты издания, не дождавшись комментария от представителей социальной сети, сделали вывод о том, что социальная сеть намерена продавать лицензированнные песни своим пользователям через сервис платной подписки.

Тем не менее, как заявили в пресс-службе самой соцсети, никаких планов на внедрение платных сервисов связанных с аудиозаписями у «Вконтакте» нет. «ВКонтакте» не будет ограничивать доступ к своему основному музыкальному сервису или делать его платным» — заявили представители пресс-службы социальной сети.

Тем не менее, на этом спекуляции о возможном введении платных подписок в социальной сети не заканчиваются. Так, из разговора газеты «Ведомости» с сотрудником одной из музыкальных фирм, становится понятным принцип возможной монетизации огромной фонотеки. Как сообщает источник «Ведомостей», прослушивание музыки в мобильном приложении соцсети «Вконтакте» действительно будет осуществляться исключительно на правах платной подписки, а вот при прослушивании с персонального компьютера платить за музыку будет необязательно. Таким пользователям социальная сеть будет принудительно показывать рекламу.

Таким образом, пока что рано судить о том, станет ли платным прослушивание музыки «Вконтакте» или останется таким же свободным как сейчас. А готовы ли вы платить за тот музыкальный контент, который вы потребляете?

Фото: https://gazeta-marina-roscha.ru/

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector