Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Владимир Путин впервые за полтора года принял Никиту Белых

01 февраля 2016
760
Владимир Путин впервые за полтора года принял Никиту Белых
Источник фото: -

Владимир Путин принял губернатора Кировской области Никиту Белых. Президент и глава региона обсуждали социально-экономическое положение Вятки.  

Последняя подобная встреча была уже давно (еще до губернаторских выборов — 18 августа 2014 года), так что тем для общения накопилось.

Положив на стол желтую папку и блокнот с шариковой ручкой, Белых начал разговор с позитива:

— Год, конечно, был непростой, тем не менее есть чем в хорошем смысле похвастать. Индекс промышленного производства у нас вырос, по отношению к 2014 году составил 103,5 процента.

— За счет чего? — удивился Путин.

Белых ответил, что Кировской области помогли сразу несколько отраслей: обрабатывающая, пищевая, деревообработка, оборонка, «химики порадовали».

— Собственно говоря, эти четыре отрасли «плюсанули», причем «плюсанули» достаточно серьезно, — сказал губернатор.

Владимир Путин впервые за полтора года принял Никиту Белых

Похвалил Белых и кировских аграриев, покритиковав между делом министра сельского хозяйства РФ:

— Когда я рассказываю, мало кто воспринимает Кировскую область как аграрный регион. Я Министра сельского хозяйства никак не могу заманить в Кировскую область. На самом деле мы по молочному животноводству являемся одними из лидеров в стране, по надоям.

Также глава региона отчитался об успехах в строительстве, решении вопроса обеспечения детскими садами малышей до трех лет, развития культуры.

Владимир Путин впервые за полтора года принял Никиту Белых

В начале встречи (которая проходила «при телекамерах») говорил в основном Белых. Путин слушал. Кстати, до того, как началась закрытая часть встречи кировский губернатор успел поблагодарить Президента РФ за помощь в строительстве детского космического центра (его фото Белых показал главе государства, достав их из желтой папки) и за финансирование начала стройки путепровода в Чистые Пруды. 

Дальнейшая часть встречи проходила уже без прессы. О деталях разговора губернатор, возможно, расскажет сам — в соцсетях или же на пресс-конференции (как он обычно это и делает после важных переговоров в столице)…

Фото: сайт Президента РФ

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector