Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские ледолазы взяли «золото» Чемпионата Европы

03 февраля 2016
380
Кировские ледолазы взяли «золото» Чемпионата Европы
Источник фото: -

Кировчане завоевали сразу несколько медалей на престижных мировых соревнованиях по ледолазанию. Из итальянского Рабенштайна, где проходил Чемпионат Европы, они привезли и «золото», и «серебро», и «бронзу».  

В региональной федерации альпинизма и скалолазания этот результат называют очень достойным.

Мария Толоконина заняла первое место в соревнованиях на скорость. У Екатерины Кощеевой — «серебро», а у Марьям Филипповой – бронзовая медаль.

У мужчин в этой дисциплине отличился кировский спортсмен Егор Трапезников (он — на втором месте после тюменца Радомира Прощенко).

В дисциплине «трудность» у вятских — «серебро» у женщин (его завоевала Марьям Филиппова) и «бронза» у мужчин (Алексей Томилов оказался на третьем месте, пропустив вперед соперников из Словении и Швейцарии).

Кировские ледолазы взяли "золото" Чемпионата Европы

Стоит отметить, что в зачет при определении победителей Кубка Мира входили результаты чемпионата Европы.

— По сумме четырех этапов, проходивших в Америке, Корее, Швейцарии и Италии, выявлялись сильнейшие спортсмены планеты. Кировчане, заслуженные мастера спорта Максим Томилов и Мария Толоконина завоевали главные мировые трофеи сезона в обеих дисциплинах, — подчеркивают в федерации альпинизма и скалолазания Кировской области.

Кстати, по итогам сезона другие спортсмены тоже демонстрируют очень хорошие результаты: Екатерина Кощеева и Алексей Вагин стали вторыми, а Марьям Филиппова – третьей в соревнованиях на скорость.

Кировские ледолазы взяли "золото" Чемпионата Европы

Отметим, что уже в ближайшее время все там же, в Италии, пройдет уже юношеский чемпионат Мира. В нем также будут принимать участие и кировские спортсмены. Область на престижных соревнованиях представят воспитанники ВятОСДЮСШОР и СДЮСШОР № 3 города Кирова.

Фото: пресс-центр правительства Кировской области 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector