Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Гимн Кирова насмешил Валентина Пугача

05 февраля 2016
280
Гимн Кирова насмешил Валентина Пугача
Источник фото: -

Гимн города Кирова, который появился у областного центра, «вызвал улыбку» у и.о. ректора ВятГУ Валентина Пугача.  

Об этом Валентин Николаевич признался в эфире радио «Эхо Москвы в Кирове». Пугач считает, что с утверждением главной песни городские власти сильно поторопились.

— Скорее вызывает улыбку, — сказал Валентин Пугач по поводу гимна. — Мне кажется, поторопились. С такими вещами как гимн, которые не меняются каждый год, как шлягеры на эстраде, нужно быть осторожнее, вдумчивее.

Кроме того и.о. ректора считает, что до того, как утверждать такой бодрый и позитивный гимн властям стоило бы разобраться с комплектом вопиющих проблем. Таких, как «нечищеные дороги и тротуары и слезший асфальт, который обнажился после оттепели».

— Слушать гимн в таких условиях не хочется, никакой, тем более такой веселенький, — говорит и.о.ректора.

Напомним, автором главной городской песни стал Прохор Протасов. В выборе гимна участвовали деятели местной культуры, а также обычные пользователи Интернета, которые могли «лайкать» понравившиеся варианты на сайте администрации города.

Тем не менее, победивший вариант продолжает вызывать определенные споры. Как отмечал Kirovnet.ru, слова окончательного варианта гимна города оказались довольно универсальны. Ведь в них не содержится ни одной привязки к Вятской земле, такой как, например, Дымковская игрушка, произведения Васнецова и  стиральная машина «Вятка-Автомат».

Фото: kirov-portal.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector