Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В списке кировчан, лишенных прав за «пьяное» вождение, оказались исключительно мужчины

05 февраля 2016
370
В списке кировчан, лишенных прав за «пьяное» вождение, оказались исключительно мужчины
Источник фото: -

25 кировских водителей в январе лишились права на управление транспортными средствами из-за пристрастия к алкоголю.  

16 из них были уличены в «пьяном» вождении, 9 отказались проходить медицинское освидетельствование (что тоже приравнивается к управлению авто в состоянии алкогольного опьянения). Решение о наказании для любителей выпить принимали мировые и районные судьи.

Компания «бесправных» подобралась исключительно мужская, в нем нет ни одной дамы. Отметим, что месяцем ранее список тех, кто наказан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, состоял из 29 фамилий. Интересно, что в том списке были люди с «говорящими» (в данном контексте) фамилиями Пьянков, Лихачев и Винокуров.

Список тех, кто в январе из водителя превратился в пешехода, опубликован на сайте УМВД России по Кировской области.

Отметим, что недавно сообщалось, что в Кирове лишились прав на вождение авто сразу два жителя областного центра, которые оказались наркозависимыми. Выявить их удалось в ходе прокурорской проверки соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения. Оказалось, что они состоят под наблюдением врача-нарколога с диагнозом «пагубное с вредными последствиями употребление каннабиойдов». Между тем, в соответствии с постановлением Правительства РФ, «алкоголизм, наркомания, токсикомания при отсутствии стойкой ремиссии и соответствующего лечения являются противопоказаниями к управлению транспортными средствами».

Фото: v-kurse.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector