Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Подземная жизнь Кирова: парковка под Театралкой

06 февраля 2016
480
Подземная жизнь Кирова: парковка под Театралкой
Источник фото: -

Сделать Театральную площадь еще более функциональной предложил архитектор Константин Павлов.

Подземная парковка — это часть проекта архитектора. Однако, будет ли он реализован — неизвестно. Архитектор Аркадий Николаев в эфире «Эхо Москвы в Кирове» назвал этот проект мечтой.

Аркадий Николаев: «Театральная площадь выравнивается, сейчас она имеет уклон такой, будет выравнен верхний уровень, и к корпусу университета будет лесенка. Под площадью запланированы большие двухуровневые парковки. Памятник Ленину предлагается перенести в сквер на Дерендяева, а на его месте будет построен большой красивый фонтан, может быть даже со скульптурной группой. То есть задача: создать один из центров притяжения».Проект Павлова будет представлен в рамках конференции «Стратегический девелопмент региона — развитие архитектуры и инвестиционной привлекательности области», которая состоится в Кирове на будущей неделе 10-11 февраля.

Обратим ваше внимание, что по проекту планируется памятник Ленину, который находится на Театральной площади и с 70 годов прошлого века прочно вошел в ее ансамбль, планируется перенести в сквер за Александровским костелом. Тут есть над чем подумать.

Масштабными «подземными проектами» некогда был увлечен и Дмитрий Драный. В мае 2014 года он рассказал о том, что под площадью Лепсе планируется построить комплекс подземных переходов.

Тогда Дмитрий Драный подчеркнул: «У нас на сегодняшний день проектирование реконструкции Октябрьского проспекта заканчивается. И следующим этапом мы планируем провести допроектирование подземных пешеходных переходов потому, что, не построив «подземники», выходить на реконструкцию Октябрьского проспекта будет рановато. Будем выходить с предложением уже в план работ 2014-2015 года включить подземные пешеходные переходы на улице Лепсе и Октябрьском проспекте». Как мы с вами уже знаем, план Дмитрия Драного пока не осуществились, и никаких предпосылок для их воплощения не наблюдается.

Фото:on-walking.com.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector