Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Олег Валенчук: Здорово, когда педагоги подают личный пример ученикам!

08 февраля 2016
290
Олег Валенчук: Здорово, когда педагоги подают личный пример ученикам!
Источник фото: -

6 февраля в кировской школе №27 прошла областная Спартакиада молодых педагогов 

В названии Спартакиады «Здоровые педагоги – здоровые дети» – ее суть. Наиболее эффективный способ воспитания – это личный пример, уверены учителя. Особую важность мероприятию придал его статус: Спартакиада молодых педагогов региона – это педагогическая площадка Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия». Ее участники – учителя нового поколения, и пропаганда здорового образа жизни – это лишь один из векторов их работы. Основная задача – внедрить в жизнь Указ Президента России Владимира Путина о создании общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Указ о создании новой всероссийской детской организации страна услышала 29 октября. 31 октября, всего через два дня, молодые учителя со всей Кировской области провели экстренное совещание под руководством депутата Госдумы РФ Олега Валенчука. Они поддержали решение Президента и наметили пути его реализации в рамках «Гринландии», организатором и идейным вдохновителем которой является Олег Дорианович. «Фестиваль давно уже стал масштабным патриотическим движением, – отмечает он. – Создание педагогической площадки на базе «Гринландии» – идея, которая объединила всех нас».

Олег Валенчук: Здорово, когда педагоги подают личный пример ученикам!

По словам Олега Валенчука, у молодежи – масса вопросов и предложений. Чтобы создать новую организацию «Российское движение школьников», надо понять, что взять из советского прошлого, что позаимствовать у пионерии? Яркой атрибутикой сегодня никого не удивишь. Зато современным детям не хватает целеустремленности, уверенности в своих силах, стойкости в преодолении соблазнов, умения защищаться от влияния улицы.

Олег Валенчук: Здорово, когда педагоги подают личный пример ученикам!

«Мы совместно с депутатом Госдумы РФ Олегом Валенчуком разработали план работы педагогической, патриотической, спортивной площадок «Гринландии», – говорит руководитель регионального исполкома «Всероссийского педагогического собрания» Елена Белорыбкина. – И теперь активно работаем над его реализацией. В конце прошлого года во Дворце Молодежи «Мемориал» было объявлено о старте конкурса сочинений «Мы – дети твои, Россия!». Большое событие произошло и в спортивной жизни юных кировчан: в январе на базе школы №40 города Кирова пришли уникальные соревнования «Вятский стрелок». И вот – новое событие, уже февральское: Спартакиада молодых педагогов области».

Спортивный праздник прошел на базе кировской школы №27, известной своими научными и спортивными традициями. Школьники поприветствовали своих наставников спортивно-танцевальными номерами, а затем уступили им место. В день Спартакиады в центре внимания были учителя – молодые, спортивные, сильные, ловкие.

«Сегодня вы не просто соревнуетесь друг с другом, но и подаете пример здорового образа жизни вашим ученикам, – обратился к участникам праздника Олег Валенчук. – Вы знаете, как трудно современным ребятам избежать пагубных соблазнов и вредных привычек. Вы личным примером доказываете: быть взрослым – значит отвечать за себя, следить за собой, поддерживать себя в форме, стремиться к физическому и духовному совершенству. Пусть эта Спартакиада станет настоящим праздником спорта, здоровья, дружбы и молодости. Всем вместе прийти к победе невозможно, но главная награда для педагогов – любовь и уважение учеников, а этого, без сомнения, заслуживает каждый из вас».

В свою очередь директор школы №27 города Кирова Галина Пайгозина поблагодарила Олега Дориановича за поддержку патриотического движения в области. «Как хорошо, что молодежь сегодня активно привлекают к решению общественных проблем, — отметила она. – Участие в подобных мероприятиях дает толчок к личностному развитию, побуждает занять активную гражданскую позицию».

В программе Спартакиады были волейбол, дартс и шашки. Кульминация состязаний стали «Веселые старты». Здесь было необходимо проявить не только волю к победе, но и слаженность, взаимовыручку, умение понимать друг друга без слов.

Олег Валенчук: Здорово, когда педагоги подают личный пример ученикам! 

«Сейчас молодежь увлечена спортом, — говорит участница Спартакиады, учительница английского языка гимназии №1 города Кирово-Чепецка Мария Королева. – Многие из моих учеников ходят в тренажерный зал, и считают, что быть в хорошей физической форме – это модно и красиво. Поэтому для того, чтобы пользоваться авторитетом у своих учеников, нужно вести здоровый образ жизни. Прежде, чем идти к детям в класс, нужно убедиться: ты сам многое можешь, и каждое свое слово ты готов подтвердить делом. Кроме того, работа педагога требует выносливости и крепкого здоровья, поэтому Спартакиада – еще один повод поддерживать себя в форме».

Спартакиада – один из первых, но уверенных шагов к пониманию, какой быть «Российской организации школьников», как строить по-новому отношения учеников и педагогов, по какому пути двигаться, чтобы вырастить здоровое поколение детей.

Олег Валенчук: Здорово, когда педагоги подают личный пример ученикам!

Результаты Спартакиады молодых педагогов «Здоровые педагоги — здоровые дети»

1 место — команда Центрального образовательного округа2 место — сборная команда школ города Кирова3 место — команда Западного образовательного округа

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector