Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Никите Белых могут запретить называть Киров Вяткой

10 февраля 2016
310
Никите Белых могут запретить называть Киров Вяткой
Источник фото: -

Депутат Законодательного собрания Кировской области коммунист Виктор Женихов выступил с неожиданной инициативой.  

Он хочет запретить официальным лицам области (например, губернатору Никите Белых) называть Киров Вяткой или Хлыновом в своих выступлениях на публике.

Депутат предлагает внести изменения в Закон региона «О статусе административного центра Кировской области». Виктор Николаевич подготовил проект, в котором законодательно запрещается представителям госорганов и органов местного самоуправления — должностным лицам и  их сотрудникам — употреблять в официальных выступлениях слова «Вятка» и «Хлынов» вместо действующего названия главного города региона.

Говоря языком законопроекта, народный избранник предложил наказывать за «искажение исторического наименования административного центра «город Киров» и «подменять это наименование иным, не установленным Уставом Кировской области».

В пояснительной записке к проекту Виктор Женихов пишет, что внесение соответствующего пункта в Закон области поможет защитить действующее название областного центра. Также В.Н.Женихов пишет, что никаких финансовых затрат принятие законопроекта не повлечет. Проект рассмотрят на ближайшем заседании Законодательного собрания.

Фото: www.newsler.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector