Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Начался сбор подписей за возвращение в Кирове «летнего» времени

11 февраля 2016
310
Начался сбор подписей за возвращение в Кирове «летнего» времени
Источник фото: -

В социальной сети «Вконтакте» появилась группа кировских любителей «летнего времени». Ее организатор Анна Киселева призывает перевести Киров и Кировскую область в часовой пояс «Москва плюс 1 час». 

Кировчанка уверена, что это благоприятно скажется на здоровье жителей региона, на их работоспособности, а также на местной экономике. Например, потребление электроэнергии может быть снижено.

— 1 июля 2014 года Госдума приняла решение о переводе стрелок часов по всей стране на час назад, которое было воплощено в жизнь 26 октября 2014 года. При этом в данном законопроекте, о переходе страны на якобы «зимнее» время, не были учтены особенности целого ряда регионов, которые и до этого жили по зимнему времени (в их числе наша Кировская область), — сообщается в группе «Переведем часы в Кирове».

На момент подготовки этой новости в сообщество добавились 6 сторонников идеи того, что нам стоит еще раз покрутить стрелки.

В сообществе идет обсуждение вопроса. Кроме того, здесь размещена ссылка на петицию «Верните Кирову свой часовой пояс», размещенную на сайте change.org. Там собирают подписи за рассмотрение вопроса о переводе Кирова в часовой пояс «МСК+1» на «самом высоком» уровне. В петиции, которая будет направлена Президенту РФ, в администрацию города Кирова и в правительство региона, говорится:

— Негативное влияние («зимнего» времени) заключается в том, что мы просыпаемся еще в темноте (есть ощущение, что еще нужно спать). На улице рано темнеет, сокращается продолжительность светового дня, а также продолжительность эффективного рабочего дня. Вдобавок происходит чрезмерное потребление электричества.

Авторы петиции настаивают на том, что:

— Необходимо вернуть людям законный час! В связи с тем, что улицы нашего города плохо освещены, а в некоторых дворах фонарей нет вовсе, возникает опасность возвращаться в темное время суток с работы и гулять с детьми.

При этом с «летним» временем жить кировчанам должно стать «лучше и веселее»:

— Возвращение часового пояса Кирову имеет много положительных сторон, во-первых, люди будут высыпаться согласно своему биологическому времени, произойдет экономия электроэнергии, повысится эффективность рабочего времени. Люди смогут больше гулять и проводить время с семьей, — уверяют авторы петиции.

Фото: gorod55.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector