Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Народный Кировнет: в чем дополнительные преимущества бензина марки «ЭКТО 92»?

12 февраля 2016
680
Народный Кировнет: в чем дополнительные преимущества бензина марки «ЭКТО 92»?
Источник фото: -

В нашу редакцию обратился кировчанин Дмитрий. Он владеет подержанной иномаркой.

В Кирове на АЗС «ЛУКОЙЛ» Дмитрий заправил машину бензином новой марки «ЭКТО 92». Ему рассказали, что топливо с улучшенными эксплуатационными и экологическими качествами и соответствует евростандарту Евро 5.

Через некоторое время после заправки, по словам Дмитрия, «машина просто перестала ехать». В автосервисе кировчанину сообщили, что у него засорился топливный фильтр.

Дмитрий позвонил в нашу редакции, чтобы узнать, что это за бензин такой, после которого нужно обращаться к мастерам.

Журналист интернет-портала Kirovnet.ru выяснил, что в Кирове уже есть автомобилисты недовольные новой маркой бензина. Тогда мы обратились к специалистам, и они подробно рассказали о ситуации.

Для производства бензина «ЭКТО 92» используется сбалансированный пакет присадок последнего поколения, эффективно поддерживающих чистоту топливной системы.

Как это работает на деле?

Ситуация с засоренным топливным фильтром может произойти с подержанным авто. Дело в том, что бензин «ЭКТО-92» с моющей присадкой удалит часть накопившихся отложений. При этом загрязнения из топливного бака не попадут в двигатель, а будут задержаны топливным фильтром. Именно поэтому топливный фильтр автомобиля кировчанина Дмитрия вышел из стоя.

И это не недостаток новой марки топлива, а ее преимущество. Чтобы подача бензина в двигатель не снижалась, после перехода на применение «ЭКТО-92» специалисты рекомендуют топливный фильтр заменить.

Если постоянно заправляться таким бензином с очищающими свойствами, это предотвратит загрязнение деталей, и двигатель в течение длительного времени будет работать как новый.

Применение «ЭКТО 92» значительно уменьшает возможность преждевременного выхода из строя систем бортовой диагностики. Моющая способность «ЭКТО-92» существенно превышает моющие свойства обычного топлива, которое не содержит присадки, и обеспечивает поддержание хороших распылительных свойств инжекторов в бензиновом двигателе. Количество отложений, оцениваемых по специальной методике, меньше, чем после использования обычного топлива на 300{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}-400{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}.

Если копнуть еще глубже, то выясняется, что кроме так называемых «моющих» компонентов, благотворно влияющих на работу всех автомобильных систем, специальные присадки усиливают деэмульгирующие свойства бензина и обеспечивают защиту от образования эмульсии, а также способствуют удалению из бензина свободной воды, чем предотвращают выпадение из него кристалликов льда в зимнее время года и обеспечивают покрытие металлических поверхностей защитной пленкой, которая, в свою очередь, предотвращает образование коррозии.

Советы специалистов и мнения экспертов мы передали кировчанину Дмитрию. Фильтр он все-таки решил заменить, и сейчас продолжает заправлять новой маркой бензина. По его словам, «машина работает как часы», а под капотом — «помолодевший двигатель». Подержанная иномарка приведена в порядок, ездит как новая, а в автосервисе после замены фильтра сказали, что еще долгое время ни процедуры чистки, ни процедуры замены не потребуется.

Фото:legionural.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector