Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские туристы отказались от поездок в Турцию

16 февраля 2016
140
Кировские туристы отказались от поездок в Турцию
Источник фото: -

Кировский турбизнес столкнулся с серьезными проблемами в связи с закрытием турецких и египетских направлений.

Мы решили провести свое независимое расследование и узнать, можно ли каким-то образом отправиться в Турцию сейчас по путевке.

Журналист интернет-портала Kirovnet.ru позвонил в несколько крупных турагентств и выяснил, что в Турцию через туроператора ему сейчас добраться никак не удастся.

Напомним, что отношения между нашей страной и Турцией обострились поле того, как в конце прошлого года турецкие ВВС сбили на границе с Сирией российский военный самолет. После этого президент России Владмир Путин поручил правительству рассмотреть ответные меры в отношении этой страны.

Консультанты турагентств подтверждают, что отправиться в Турцию сейчас не получится. Сейчас они вынуждены перестраивают свою работу в связи с российскими санкциями против Турции.

На вопрос о том, как повлияли санкции против Турции на работу туристических агентств в Кирове менеджеры компаний в один голос заявляют, что все турагентства Кирова пострадали от снижения спроса. Также многие отмечают, что бизнес даже еще больше пострадал из-за политических решений.

В связи с этим кировским турменеджерам приходиться искать замену турецким наравлениям и единственной альтернативой по цене стала Юго-восточная Азия. Но, к сожалению, это направление не может стать полноценной заменой так полюбившимся кировчанам Турции и Египту в том числе. По мнению предствителей турагентств, массовый турист привык к хорошей инфраструктуре отеля, питанию «все включено». А в Тайланде, Индии, Вьетнаме совсем другой тип отдыха. К такой экзотике наши туристы пока не привыкли. Также есть другие направления, но они существенно дороже.

Отметим, что январь и февраль — это месяцы раннего бронирования. Тем временем, турменеджеры отмечают, что сейчас на рынке затишье. Туристы жду, как будет разворачиваться ситуация дальше, а турагентства ждут туристов.

Кроме это, у нас появилась информация о том, что турецкие туркомпании продолжают работать на нашем рынке в обход санкций. Об этой ситуации в кировских турагентствах слышали и пояснили нам, что сейчас исключенные из российского реестра турецкие туркомпании , а их 19 начали процесс перерегистрации. Из числа их учредителей исчезли турецкие граждане, поэтому финансовой угрозы нашему государству они не несут. К тому же, кировские турагентства с такими компаниями сейчас не сотрудничают.

В правительстве Кировской области нам рассказали, что в Кировской области нет туроператоров, которые самостоятельно формируют международные выездные туры.

Ольга Чаузова, заместитель министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области, начальник отдела внешних связей и туризма: «Ведущие туркомпании Кирова, реализующие турпутевки за рубеж, пока не отмечают наличие потерь, потому что зимой традиционно спроса на путевки в Турцию нет. Такие туры начинали пользоваться спросом с марта. Туркомпании отмечают, что уже появился интерес к другими направлениями, которые могут заменить Турцию, такими как Черногория, Хорватия, Греция, Абхазия и страны Юго-Восточной Азии».

Также в правительстве Кировской области прокомментировали возможность кировчан самостоятельно отправиться в Турцию в обход туроператора: «Нам о таких случаях неизвестно, но важно отметить, что стоимость такого самостоятельного путешествия в Турцию будет гораздо более высокой, что нивелирует одно из основных достоинств этого курорта в прошлом — дешевизну. И не надо забывать, что существующие ограничения направлены, прежде всего, на обеспечение безопасности российских туристов. Поэтому мы настоятельно рекомендуем кировским туристам прислушиваться к рекомендациям МИД России».

Накануне в интернете появилась информация о том, что в марте из Перми в Турцию начнут летать регулярные рейсы.

Ольга Чаузова: «Чартерные перевозки активно используются туроператорами, они позволяют сделать стоимость путевки дешевле. Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2015 г. № 1296 с 1 декабря 2015 г. введен запрет на чартерные воздушные перевозки между Российской Федерацией и Турецкой Республикой. Относительно регулярных рейсов в Турцию в Постановлении сказано о необходимости принять дополнительные меры, направленные на обеспечение авиационной безопасности при осуществлении регулярного воздушного сообщения с Турецкой Республикой. Например, московский аэропорт «Домодедово» предлагает ежедневно три прямых рейса в Стамбул, с которыми состыкованы рейсы из Стамбула в Анталью. Правда, цена билета туда-обратно на рейс в Анталью с пересадкой в Стамбуле составит порядка 20 — 25 тыс. руб., что гораздо дороже, чем при путешествии чартерным рейсом через турфирму. Про рейсы из Перми в Турцию информации не имеем».

Также в правительстве отметили, что все кировские турагентства соблюдают запрет, установленный Правительством России. Все, что они могут предложить туристу — это продать с комиссией билет на самолет. Но вряд ли эта услуга востребована, потому что есть способы приобрести билеты на регулярные рейсы без комиссии турагенства. Тем более, что самостоятельная покупка билетов и бронирование гостиниц в Турции может сделает отпуск достаточно дорогим и рискованным.

Фото:u-f.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector