Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове задержали похитителя арбалета

16 февраля 2016
100
В Кирове задержали похитителя арбалета
Источник фото: -

В Кирове задержали похитителя арбалета. Орудие было украдено из магазина «Линия огня» в торговом центре «Максимум» на улице Пролетарской.  

Момент кражи зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в зале.

Вчера утром видео было размещено на сайте регионального УМВД. Все было зафиксировано в деталях: сначала в зале появляется мужчина с большой спортивной сумкой, затем он некоторое время ходит возле витрин — видимо, выжидая подходящий момент. После этого ловко берет арбалет, кладет его к себе в «баул» и быстро уходит. При этом расплатиться на кассе гражданин не считает необходимым.

Внешность мужчины на видеозаписи кражи можно было рассмотреть достаточно хорошо. Благо выглядел он колоритно: усы, борода, длинные волосы, забранные в хвост, на лице — коррекционные очки.

Фотоориентировки с изображением подозреваемого были распространены среди полицейских нарядов, охраняющих общественный порядок на территории областного центра.

— В ходе патрулирования одним из нарядов полиции схожий по приметам мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции № 2. Мужчина, уроженец Кирова, работающий в Москве, рассказал, что с детства увлекался пневматическим и метательным оружием и в очередной свой приезд на малую Родину не смог удержаться от соблазна, похитил арбалет в кировском магазине, — рассказывают в УМВД России по Кировской области.

Возбуждено уголовное дело. В ходе обыска похищенное обнаружено в квартире подозреваемого. Полицейкие, вдохновленные успехом операции по поимке похитителя, уже призвали других предпринимателей оборудовать магазины и предприятия сервиса камерами видеонаблюдения для профилактики, оперативного раскрытия преступлений и скорейшего возвращения похищенного.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector