Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В кировском правительстве не увидели рисков потери здания филармонии

17 февраля 2016
380
В кировском правительстве не увидели рисков потери здания филармонии
Источник фото: -

В правительстве региона наконец прокомментировали ситуацию с областной филармонией.  

Напомним, недавно местные СМИ сообщили тревожную новость: регион может лишиться права собственности на здание на улице Ленина, 102-Б областного центра. Дело в том, что, по информации Контрольно-счетной палаты Кировской области, помещения филармонии были заложены под кредиты, взятые для улучшения финансового положения «НЛК».

В течение 2015 года лыжный комбинат не платил по кредитному договору, привлеченному под залог государственного имущества. А это дало повод говорить о риске утраты этого госимущества.

Сегодня заместитель Председателя Правительства области Роман Береснев прокомментировал ситуацию по долговым обязательствам Нововятского лыжного комбината.

— Помещения, которые занимает государственное областное учреждение «Вятская филармония», в залоге не находятся. — заявил Роман Александрович. — В залоге находятся помещения по адресу ул. Ленина, 102-Б, сданные в аренду, где сейчас располагается телекомпания.

При этом, отметил Роман Береснев, положение дел на Нововятском лыжном комбинате позволяет говорить о том, что «рисков утраты залогового имущества у региона нет»:

— Да, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего собственника предприятия. В настоящее время собственник поменялся. Предприятие успешно работает, сейчас там 327 сотрудников. Средняя заработная плата – 29 тысяч рублей.Своевременно уплачиваются налоги, взносы в пенсионный фонд. Срок по кредиту, под который отданы в залог помещения по ул. Ленина, 102-Б, — июнь 2018 года. И, как заверяет генеральный директор предприятия, с которым у нас была встреча буквально вчера, проблем с гашением кредита не возникнет.

Тем не менее, заявил чиновник, все эти вопросы остаются на особом контроле и у руководства предприятия, и у правительства области. Чтобы помещения в здании филармонии все-таки никуда «не ушли».

Фото: пресс-центр правительства Кировской области

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector