Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

За снежный коллапс в Кирове оштрафуют «САХ»

17 февраля 2016
230
За снежный коллапс в Кирове оштрафуют «САХ»
Источник фото: -

Подрядная организация в Кирове получила «двойку» за плохую работу в минувшую ночь. Кроме того дорожников могут существенно наказать рублем — оштрафовать за коллапс на несколько сот тысяч рублей.  

Как сообщает сайт города, глава кировской администрации Александр Перескоков принял решение наказать ООО «Спецавтохозяйство», которое должно было обеспечить очистку дорог в условиях сильного снегопада. Неблагоприятный прогноз от синоптиков поступил заранее, однако «САХ» не обеспечил достаточный вывод техники на улицы областного центра. Недостаточной оказалась и работа на городских тротуарах.

На совещании у главы администрации было принято решение дать неудовлетворительную оценку работе «САХ» и применить к организации финансовые санкции, которые предусмотрены договором. Точная сумма штрафа пока не называется, однако в администрации уточняют, что по максимуму они достигают нескольких сот тысяч рублей.

Отметим, что вчера ГУ МЧС России по Кировской области предупреждало о водителей об ухудшении ситуации на дорогах. Сообщалось, что  вечером 16 февраля, ночью, утром и днем 17 февраля по Кировской области и в городе Кирове ожидается снег, мокрый снег, местами по области и в Кирове — сильный,. В отдельных районах обещали ледяной дождь, метель. Кроме того, прогнозировалось усиление южного ветра — до порывов 15-20 м/с. На дорогах — накат и сильная гололедица, местами снежные заносы.

Фото: tver.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector