Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчанин получил 8 месяцев колонии за придуманное ограбление

18 февраля 2016
180
Кировчанин получил 8 месяцев колонии за придуманное ограбление
Источник фото: -

Житель Кирова придумал историю со своим ограблением, чтобы не делиться с родственниками деньгами, полученными от продажи квартиры.  

За квадратные метры мужчина выручил 500 тысяч рублей, эта же сумма значилась как украденная.

Ограбление, согласно заявлению, было совершено на Октябрьском проспекте областного центра еще летом прошлого года. Якобы там на «пострадавшего» накинулись двое неизвестных и отняли все наличные средства.

— По заявлению мужчины была  проведена доследственная проверка, в ходе которой установлено, что гражданин написал ложное заявление о совершении в отношении него преступления, — сообщают в Следственном комитете России по Кировской области.  — В результате в  отношении мужчины возбуждено уголовное дело, поскольку его действиями нанесен ущерб нормальной деятельности органов полиции, который повлек за собой осуществление процессуальной деятельности по расследованию без законных в действительности поводов и оснований, чем нарушены права и интересы граждан в сфере уголовной юстиции.

Суд согласиля с такой квалификацией действий подсудимого, предложенной государственным обвинителем. И, с учетом данных о личности мужчины (обстоятельств, смягчающих наказание: активного способствования раскрытию и расследованию преступления, выразившегося в добровольной даче признательных показаний, относящихся к предмету доказывания, наличия на иждивении малолетнего ребенка; обстоятельства, отягчающего наказание, рецидива преступления) определил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Отметим, что пока приговор  районного суда в законную силу не вступил.

Фото: superomsk.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector