Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Чиновники правительства Кировской области готовы к отказу от соцсетей в рабочее время?

19 февраля 2016
150
Чиновники правительства Кировской области готовы к отказу от соцсетей в рабочее время?
Источник фото: -

Россиянам хотят запретить выходить в социальные сети интернета в рабочее время. То, что раньше было просто разговорами, потихоньку начало оформляться в реальный законопроект.  

Как стало известно газете «Известия», вице-премьер Ольга Голодец поручила главе Минсоцтруда Максиму Топилину рассмотреть возможность официального запрета использования социальных сетей в рабочее время.

Вопрос будут рассматривать представители Федерации независимых профсоюзов, Российского союза промышленников и предпринимателей, Общественной палаты. Тема для дискуссии есть. Противники введения запрета уверяют, что права и обязанности сотрудников прописаны в Трудовом кодексе,  коллективных договорах и локальных нормативных актах. И ничего нового добавлять туда не надо.

— Мне кажется, режим труда всегда определялся предприятием. Где курить. Сколько и каких перерывов. Когда обед. Не очень понимаю, зачем вмешиваться государству в отношение коммерческих компаний и соцсетей, но, возможно, я не знаю всех нюансов законодательства, — заявил «Известиям» советник президента РФ по интернету Герман Клименко.

Между тем, сторонники введения запрета говорят, что сегодня без законодательного запрета «для всех» привлечь работников отдельно взятого предприятия к ответственности за использование в рабочее время социальных сетей и мессенджеров весьма проблематично.

Портал Kirovnet.ru решил проверить, как часто заходят в соцсети чиновники кировского правительства. И делают ли они это в рабочее время, которое начинается для них в 9.00 и заканчивается в 18.00. Вот, что оказалось (на момент подготовки новости) — на примере всего одной, но весьма популярной социальной сети: губернатор Никита Белых последний раз заглядывал на свою страницу в «Вконтакте» в нерабочее время — 17 февраля в 19.12, министр развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области Алексей Вершинин сделал это за несколько минут до того, как приступить к трудовым подвигам, — в 8 часов 42 минуты. Начальник  управления  молодежной политики Евгений Крутихин — в 9 часов 17 минут (упс, рабочий день уже идет!), министр внутренней и информационной политики Кировской области Борис Веснин — вчера в 18.44 (уже после работы, это хорошо), тогда как Сергей Щерчков не удержался и заглянул на свою страницу вчера в 17.35 (до конца рабочего дня оставалось еще 25 минут!)…

Фото 163gorod.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector