Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На улице Овчарной в Кирове закрыли наркопритон

20 февраля 2016
110
На улице Овчарной в Кирове закрыли наркопритон
Источник фото: -

Троих жителей Кирова подозревают в организации наркопритона. В отношении молодых людей (одному — 19 лет, двум другим — по 27) возбуждено уголовное дело. 

Кировская прокуратура установила, что в течение двух месяцев прошлого года — с ноября по декабрь — компания подозреваемых зарабатывала на том, что сдалавала аппартаменты различным лицам — для потребления там наркотических средств. Притон располагался на улице Овчарная.

— Данная незаконная деятельность была пресечена в результате проведения сотрудниками ФСКН комплекса оперативно-розыскных мероприятий, — сообщают в прокуратуре. — В отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 232 УК РФ (содержание притона для систематического употребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

За такое преступление молодые люди могут лишиться свободы на срок до шести лет. Сейчас идет расследование, во время которого должны быть установлены все обстоятельства преступления.

Отметим, что подпольные наркопритоны удается выявить довольно часто. Совсем недавно Kirovnet.ru сообщал о притоне, который обнаружили в Слободском. В организации подпольного места тусовок подозревали 53-летнего мужчину, местного жителя. Предполагается, что он также предоставлял различным лицам свою квартиру для употребления наркотиков в течение двух месяцев — с сентября по октябрь 2015-го. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector