Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Живописные виды Вятского Края увековечат в фарфоре

23 февраля 2016
360
Живописные виды Вятского Края увековечат в фарфоре
Источник фото: -

22 февраля стартовал уже третий по счёту пленэр «Край Вятский — Земля Живописная». 

Зима — одно из самых живописных времён года на Вятской земле. Покрытые белоснежным снегом леса и просторы так и просятся к художнику на холст, а занесённые снегом купеческие дома 19-го века выглядят просто сказочно. Ещё не распустилась листва на деревьях и ничто не скрывает от человеческого взора всю прелесть архитектуры нашего города.

Живописные виды Вятского Края увековечат в фарфоре

Славной традицией в «Фонде содействия развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий» стало собирать лучших художников России на Вятской земле, чтобы они запечатлели нашу архитектуру, природу, людей. Таким образом в коллекциях живописцев появляются работы с изображением Вятских пейзажей, а сами они рассказывают о Вятской земле далеко за её пределами. Всё больше и больше людей узнают о Вятке не благодаря новостям, имеющим негативный оттенок, а благодаря прекрасным произведениям искусства.

Живописные виды Вятского Края увековечат в фарфоре

Очередной, уже третий по счёту пленэр с участием художников из 12 регионов России на днях стартовал в Кирове. 16 живописцев приехали к нам в гости, чтобы запечатлеть те виды, которые, что называется, больше всего их «зацепят». Кроме того, в пленэре примут участие и три вятских художника. Главным новшеством этого пленэра станет то, что на Вятку приедут художники Императорского фарфорового завода из Санкт-Петербурга. Они впервые в истории Вятки запечатлят виды нашего города в фарфоровых формах.

«Чем больше художников мы будем видеть на нашей красивой, гостеприимной, богатой Вятской земле, тем нам, наверное, будет интереснее жить, интереснее работать. Мы будем ждать работ, ждать результата. Спасибо художникам, которые приехали» — поприветствовал собравшихся министр культуры Кировской области Андрей Скальный.

Живописные виды Вятского Края увековечат в фарфоре

Предполагается, что художники будут писать картины на темы: «Вятка православная», «Человек труда» и «Детство на Вятке». Специальное жюри не только определит победителя в каждой из номинаций, но и отметит лучшие работы премиями.

Подведение итогов пленэра и вернисаж состоится уже 6 марта. Как показывает опыт предыдущих пленэров, за эти две недели художники, что называется, «расписываются» и на волне вдохновения создают множество прекрасных картин и определить лучших среди которых будет крайне тяжело.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector