Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области на магазин напал грабитель в медицинской маске

24 февраля 2016
160
В Кировской области на магазин напал грабитель в медицинской маске
Источник фото: -

Полиции удалось задержать грабителя, совершившего налет на магазин в медицинской маске. ЧП произошло в Уржумском районе.  

Мужчина, лица которого не было видно, появился в торговой точке в селе Шевнино под конец рабочего дня. Из-за пазухи он вытащил нож и потребовал выдать всю «наличку» из кассы. После того, как 25 тысяч рублей перекочевали в карман грабителя, он, угрожая ножом, потребовал, чтобы сотрудница магазина покинула рабочее место и прошла в подсобное помещение магазина (где она тут же была заперта).

После того, как вор скрылся, продавец начала кричать. Шум услышал случайный прохожий, который освободил «пленницу».

— В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность налетчика – им оказался ранее судимый неработающий житель областного центра, 1971 года рождения, который приезжал на праздничные дни в Шевнино в гости к знакомому, — сообщают в полиции.

Задержали стражи порядка подозреваемого уже в районном центре – он отправился туда, чтобы тратить похищенные деньги.

— В отношении кировчанина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК России (разбой, совершенный с применением оружия). Суд удовлетворил ходатайство следователя – на период расследования уголовного дела подозреваемый заключен под стражу, — отмечают в УМВД.

Еще одно преступление было раскрыто по горячим следам в городе Кирове. В кафе на улице Павла Корчагина стражи порядка задержали мужчину, укравшего мобильный телефон стоимостью 14 тысяч рублей. Трубку он похитил из оставленной без присмотра сумочки. Подозреваемого удалось задержать из-за того, что при виде полицейских, он решил убежать от стражей порядка. Патруль задержал «бегуна» и выяснил причину его нежелания встречаться с полицией: владелица телефона уже успела хватиться мобильного телефона.

Фото: riavrn.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector