Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировской пенсионерке продиктовали две молитвы за 75 тысяч рублей

25 февраля 2016
30
Кировской пенсионерке продиктовали две молитвы за 75 тысяч рублей
Источник фото: -

Кировская пенсионерка лишилась 75 тысяч рублей после просмотра «битв экстрасенсов».  

68-летняя женщина, жительница областного центра, в ходе посиделок у голубого экрана поняла, что ей надо немедленно снимать с себя порчу.

Пенсионерка позвонила по номеру, который значился в объявлении на экране. На другом конце трубки ответил некто, представившийся «помощником экстрасенса». Мужчина продиктовал кировчанке под запись молитву, но предупредил: чтобы заклинание сработало, необходимо заплатить, ведь «мы платим за все в этой жизни». Доверчивая женщина перечислила на счет, который продиктовал ей «помощник», 25 тысяч рублей. На следующий день кировчанке предложили еще одну — «более сильную молитву», которая обошлась пенсионерке в 50 тысяч рублей.

— Через пару дней женщине снова позвонили и сообщили, что целительница заболела и, чтобы она «вновь начала помогать людям», нужно перевести еще 360 тысяч рублей. На этот раз женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию, — рассказали в УМВД России по Кировской области.

Сейчас сотрудниками полиции проводятся оперативные мероприятия, направленные на розыск преступников.

— Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК России (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), — сообщили в полиции.

Пожилых жителей Кирова и области предупреждают о том, что не стоит перечислять свои деньги незнакомым людям. Даже если реклама их услуг демонстрируется по московскому телеканалу.

Фото: vesti.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector