Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Один из кировских домов в любой момент мог взлететь на воздух

26 февраля 2016
110
Один из кировских домов в любой момент мог взлететь на воздух
Источник фото: -

При диагностировании газовых сетей в доме на Стахановской, 1 выяснилось, что газовая сеть находилась под напряжением. 

Техническое диагностирование газовых сетей в доме на Стахановской, 1 немало удивило и без того видавших виды специалистов из компании «Эгида». Газопровод в этом этом доме, который проходит не только по подъезду, но и по квартирам жильцов оказался под напряжением 196V.

Данная ситуация, как нам рассказал эксперт «Эгиды» Алексей Светляков, является крайне опасной. «Из-за того, что газопровод был под напряжением, полностью проверить его мы пока не смогли, поэтому утверждать, что утечек газа в доме нет, мы не можем. Люди в этом доме могли пострадать как от поражения электрическим током, так и от взрыва бытового газа. Кроме того, весь дом мог быть разрушен в результате взрыва» — пояснил Алексей.

Подобное могло произойти из-за несанкционированного подключения к электросетям дома в обход счётчика, либо неисправности электропроводки. В данный момент информация об инциденте отправлена в управляющую компанию, а также в аварийную службу АО «Газпром газораспределение Киров». Из разговора с жильцами дома выяснилось, что газопровод находится под напряжением уже не первый год. 

В том случае, если и ваш газопровод вдруг начнёт бить током, вам следует незамедлительно обратиться в управляющую компанию, а также в аварийную службу газа по телефону 04.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector