Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Никита Белых стал крестным отцом

29 февраля 2016
250
Никита Белых стал крестным отцом
Источник фото: -

Губернатор Кировской области Никита Белых стал крестником для новорожденного Никиты Кокорина из поселка Восточный Омутнинского района. Ребенок родился 24 декабря прошлого года.  

Как сообщал Kirovnet.ru, это произошло сразу после церемонии вручения памятных знаков «Семейная слава» в здании правительства региона. Среди прочих семей области награждали и Елену и Павла Кокориных, у которых на тот момент было четверо сыновей и один ребенок должен был вот-вот родиться. В перинатальный центр Елена Кокорина практически «экстренно» отправилась с церемонии, а уже через час вновь стала мамой. Хорошо, что Киров — не столица: «скорая помощь» быстро и без пробок довезла женщину до родома.

Никита Белых стал крестным отцом

Никита Белых оказался одним из первых, кто позвонил родителям ребенка и поздравил со счастливым событием. Малыша-богатыря (вес — 4 кг 220 г) решили назвать Никитой. Наверное, не случайно.

Когда мальчику исполнилось два месяца (за это время он окреп — прибавил еще 2 килограмма), родители решили окрестить сына. В крестные позвали губернатора. Никита Белых сразу же согласился.

Никита Белых стал крестным отцом

Обряд крещения прошел в Свято-Троицком соборе Омутнинска. По православной традиции крестный отец подарил своему крестнику крестильный набор. В нем — нательный крестик, рубашка, полотенце, а также серебряная ложечка — «подарок на зубок», первая ложечка, с которой ребенок начнет самостоятельно есть.

Никита Белых стал крестным отцом

Как отмечают в пресс-центре регионального правительства, семью Кокориных в поселке Восточном хорошо знают и уважают. Елена и Павел — сторонники и пропагандисты здорового образа жизни. Вместе с детьми катаются на лыжах, на лошадях. Елена организовала в поселке «группу здоровья» для женщин, Павел собственными силами создал в поселке лыжную трассу, установил футбольные мини-ворота на детской площадке. Детей они тоже приобщают к спорту. Кстати, один ребенок в семье посещает детский сад, двое других — школьники, четвертый — студент Кировской сельхозакадемии.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector