Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В правительстве Кировской области верят, что «Победа» не откажется от полетов в Киров

29 февраля 2016
120
В правительстве Кировской области верят, что «Победа» не откажется от полетов в Киров
Источник фото: -

В правительстве Кировской области уверяют, что самолеты «Победы» будут и дальше летать из Кирова и в Киров.

 Зампред Сергей Щерчков высказался по этому поводу в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове». Он напомнил, что такие рейсы не только удобны для пассажиров, но и выгодны для самой бюджетной авиакомпании: сейчас загрузка рейсов составляет 80 процентов, тогда как для рентабельности достаточно 70-ти процентов.

Сергей Владимирович сообщил, что сразу же после появления новостей о том, что «Победа» «прощается с Вятской», губернатор Никита Белых позвонил директору авиакомпании Андрею Колмакову, чтобы выяснить, в чем дело и стоит ли верить в публикации информационных агентств и сайтов, которые подавались как «информация от неназванного, но хорошо осведомленного источника».

По словам Щерчкова, губернатору Белых был дан ответ, что руководство «Победы» не давало указаний на публикацию статей и что авиакомпания «как летала в Киров, так и продолжит летать дальше».

С версией, что вброс информации о грядущей отмене рейсов мог быть попыткой получить более выгодные условия, Сергей Щерчков в общении с радиоведущими не согласился. По-крайней мере, руководство «Победы» на такое пойти не могло — разве только «мелкие менеджеры компании». При этом заместитель председателя правительства региона отметил, что некоторые проблемы при согласовании летнего расписания все-таки были. Были — и пока никуда не делись.

— Пока то предложение, которое сделала нам «Победа», нас не устраивает, — говорит Сергей Щерчков. — Они хотят сделать оборотный рейс вечером. А это не очень удобно нашим пассажирам — вечером улетать из Кирова и прилетать вечером в Москву. Пока такое предложение, но будем работать.

Фото: panavia.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector