Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове установят новые ограничения на продажу алкоголя

01 марта 2016
150
В Кирове установят новые ограничения на продажу алкоголя
Источник фото: -

В Кировской области могут появиться новые ограничения на торговлю алкогольными напитками. Автором инициативы, которую рассмотрит Законодательное собрание региона, стала депутат Марина Созонтова.  

Марина Сергеевна предлагает установить запрет на продажу «огонь-воды» в предприятиях общественного питания с 23:00 до 10:00 (время — местное), которые расположены в нежилых помещениях многоквартирных домов. В этот список, согласно законопроекту, должны попасть как встроенные, так и встроенно-пристроенные помещения.

В пояснительной записке Марина Созонтова отмечает, что «установление такого запрета обусловлено многочисленными обращениями граждан, проживающими в многоквартирных домах, в которых расположены предприятия общественного питания, работающие круглосуточно». Кроме того, запрет «направлен на предотвращение нарушений общественного порядка в таких предприятиях и на близлежащих к ним территориях».

Принятие закона области «О внесении изменения в статью 2 Закона Кировской области «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области» не повлечет за собой признания утратившим силу, приостановления, изменения или принятия законов области, отмечает депутат. Кроме того, по словам Марины Сергеевны, на изменения в правилах продажи алкоголя не потребуется дополнительных расходов из областного бюджета.

Отметим, что на законопроект получено заключение экспертов, которое выдало министерство экономического развития региона. В нем отмечается, что принятие законопроекта может повлечь дополнительные расходы для физических и юридических лиц, которые занимаются бизнесом в сфере общепита. При этом специалисты подтвердили наличие проблемы (для жильцов домов, расположенных рядом с питейными заведениями) и необходимости ее решения.

Фото: www.ridus.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector