Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Фонтан «Золотые рыбки» на Филейке будет восстановлен уже в этом году

02 марта 2016
720
Фонтан «Золотые рыбки» на Филейке будет восстановлен уже в этом году
Источник фото: -

Теперь же общественники собирают пожертвования на обустройство сквера рядом с фонтаном. 

В Кирове планируется появление ещё одного сквера. На этот раз будет облагорожена территория близ дома на Октябрьском проспекте, 5, именно там, где находится уже давно не функционирующий фонтан «Золотые рыбки». Кроме восстановления сквера будет восстановлен и фонтан, на эти цели даже были выделены деньги из городского бюджета.

Фонтан "Золотые рыбки" на Филейке будет восстановлен уже в этом году

Сам же сквер планируется благоустроить за счёт внебюджетных источников. Так, проект «Сквер Золотых Рыбок» вошёл в число победителей грантового конкурса «ППМИ-2016» и теперь он должен получить софинансирование граждан на сумму 110.000 рублей. На эти деньги планируется выложить дорожки брусчаткой, а также установить светильники, скамейки и урны.

«Жители Филейки обратились к депутату Кировской городской Думы Михаилу Исупову с просьбой реконструкции сквера и фонтана. После чего заручившись поддержкой в 2014 году началась работа над проектом. За период проведения работы по проекту с 2014 по 2015 года нам удалось заручиться поддержкой заместителя председателя Кировской городской Думы Александра Семакина и Администрации города Кирова. Результатом этих согласований стало строительство фонтана, которое началось в 2015 году и продолжится в 2016» — рассказал нам руководитель инициативной группы по сбору средств на строительство сквера Андрей Бычков.

Фонтан "Золотые рыбки" на Филейке будет восстановлен уже в этом году

«Фонтан в разрушенном сквере, согласитесь, странное зрелище, а средств городского бюджета не хватает на всё сразу. Поэтому мы приняли участие в областном конкурсе ППМИ-2016, где проект по преобразованию сквера получил поддержку» — продолжает рассказ ещё один участник инициативной группы Александр Галушко.

«Район застраивался преимущественно в советскую эпоху, но и в настоящее время он активно развивается, растет. Поэтому благоустроенная территория здесь просто необходима. И многие жители отмечали, что для того, чтобы прогуляться в парковой зоне им проходилось выежать в центр и им бы хотелось видеть зеленый уголок на Филейке. Эти моменты определили судьбу фонтана и сквера на Филейке» — добавил Андрей Бычков.

Фонтан "Золотые рыбки" на Филейке будет восстановлен уже в этом году

Теперь же для того, чтобы вместе с новым фонтаном Филейка получила ещё и новый сквер, необходимо получить софинансирование от граждан. Пожертововать деньги на строительство сквера можно на специальной странице в сервисе «Я.Соберу». Рекомендуемый взнос составляет 100-200 рублей. Кроме того, приветствуется пожертвования, превышающие данную сумму.

Фото: Культурная Филейка, Алексадр Галушко

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector