Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировстат: покупательная способность кировчан упала

02 марта 2016
690
Кировстат: покупательная способность кировчан упала
Источник фото: -

Кировстат сообщает о падении покупательной способности жителей Кирова и области. В условиях кризиса практически все ощутили это на себе, но теперь стали известны и данные официальной статистики.  

А они говорят о том, что кировчанам не хватает денег, чтобы «покупать так же, как до кризиса».

— По оперативным данным среднемесячная заработная плата работников организаций Кировской области в 2015 году сложилась в размере 22005 рублей. Ее прирост по сравнению с 2014 годом составил чуть более 4 процентов. При этом покупательная способность заработной платы упала на 9 процентов, о чем свидетельствует индекс реальной заработной платы, который составил 91 процент, — отмечают в ведомстве.

Также, по данным Кировстата, каждый второй работник организаций Вятского края был занят либо в промышленном производстве, либо в социальной сфере. При этом их заработная плата составила 22811 и 18507 рублей соответственно. В оптовой и розничной торговле задействована одна восьмая часть всех работающих области, в этой сфере в среднем на человека приходилось 17042 рубля.

— Следует отметить, что в отраслях с уровнем заработной платы ниже среднего по региону было занято чуть более половины всех работников, — добавляют кировские специалисты по статистике.

Напомним, в конце февраля Kirovnet.ru сообщал о том, как выглядят кировские зарплаты на фоне заработков жителей соседних с нами регионов — из Приволжского федерального округа. Увы, Кировская область оказалась почти в самом конце списка. Мы — предпоследние , меньше кировчан зарабатывают только в Чувашской республике (21 тысяча 380 рублей).

Фото: www.aisberg.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector