Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Школьница из Кирова может отправиться покорять Северный полюс

03 марта 2016
520
Школьница из Кирова может отправиться покорять Северный полюс
Источник фото: -

В настоящее время ученица КЭПЛ Арина Рычкова проходит тренировочные сборы для кандидатов в экспедицию «На лыжах – к Северному полюсу». 

Очередная ежегодная экстремальная молодёжная экспедиция под названием «На лыжах – к Северному полюсу» станет уже девятой по счёту. Экспедицию по традиции возглавит знаменитый полярный путешественник Матвей Шпаро, а проходит она при поддержке Фонда «Клуб «Приключение». В рамках экспедиции семь школьников из различных регионов России на лыжах отправляются покорять самую северную точку земного шара. В число «великолепной семёрки», как сообщает пресс-служба областного правительства может попасть и ученица КЭПЛа Арина Рычкова.

Как оказалось, Арину на первом этапе отбора выбрали из более чем 81 тысячи претендентов. Теперь же Арина отправилась в Карелию, где в в детском туристическом лагере «Большое Приключение» 40 школьников проходят тренировочные курсы. По итогам тренировок количество участников проекта сократится до 7 человек, которые и отправятся покорять Арктику.

Школьница из Кирова может отправиться покорять Северный полюс

«Сборы станут основным этапом отбора участников лыжного путешествия. Традиционное арктическое приключение стартует 9 — 12 апреля. Команде из семи российских подростков в возрасте от 16 до 18 лет предстоит пройти на лыжах 110 км по дрейфующим льдам от станции «Барнео» до Северного полюса. На вершине планеты подростки поднимут флаг России, флаги своих регионов, школ, колледжей и университетов» — пояснили в клубе «Приключение».

Напомним, что Арина — не первый ребёнок, который представил Кировскую область в данной экспедиции. Первым участником экспедиции, который водрузил на Северном полюсе флаг Кировской области, стал Никита Серков. Он участвовал в прошлогодней, восьмой по счёту экспедиции. О том, как это было, можно прочитать в нашей статье и посмотреть в фотоотчёте.

Фото: kirovreg.ru, vk.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector