Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В 2015 году в Кировской области изъято 8750 литров «левого» алкоголя

03 марта 2016
90
В 2015 году в Кировской области изъято 8750 литров «левого» алкоголя
Источник фото: -

В кировской полиции рассказали о борьбе с контрафактным алкоголем.  

Только за год в области изъято и уничтожено 8 тысяч 750 литров «левого» спиртного, возбуждено 12 уголовных дел за подделку спиртных напитков, выявлено 23 сайта, на которых продвигались услуги по продаже вина, водки и других крепких напитков в «запрещенное» время.

Начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Кировской области Алексей Витальевич Леванов сообщил, что борьба с нелегальной торговлей идет сразу по нескольким направлениям и уже приносит свои результаты — в виде снижения количества отравлений от суррогатов и смертельных исходов после употребления поддельных алкогольных напитков.

— Меры ограничения, которые были приняты, уже оказывают позитивное воздействие, — сообщил Алексей Леванов. — Сейчас главная проблема — жилой сектор, где реализуется контрафакт.

По словам начальника отдела, практически вся без исключения алкогольная продукция, которую можно приобрести «в любое время суток» в квартирах и у таксистов, — является подделкой, употребление которой является опасным для здоровья. Поэтому кировская полиция вместе с региональными законодателями разработали ряд инициатив, котрые начинают действовать с лета 2016 года. С июня будет установлен запрет на продажу в Кирове пива и напитках на его основе в мини-магазинчиках площадью менее 50 квадратных метров, а также на продажу алкоголя посетителям кафе и баров, в которых имеется меньше 32 посадочных мест (или 8 столов).

— За 2 месяца 2015 года пресечено 195 правонарушений. Это тоже выше результатов прошлого года — 182. Изъято почти 6 тысяч литров. Выявлено 22 административных правонарушения, связанных с продажей алкоголя дистанционным способом, путем размещения объявлений о доставке, — говорит Алексей Витальевич.

Также он напомнил, что самый недавний факт торговли алкоконтрафактом был выявлен 23 февраля в Кирово-Чепецке. В 22 часа 40 минут там была пресечена попытка продажи дух бутылок водки гражданином во дворе дома по улице Молодежная. При осмотре в его автомашине было обнаружено 63 литра различной алкогольной продукции. Вся продукция изъята, в отношении мужчины оформлен административный протокол.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector