Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировская полиция задержала вора-карманника

04 марта 2016
120
Кировская полиция задержала вора-карманника
Источник фото: -

В Кирове задержали карманника. Мужчина прибыл в областной центр из Коми. Добычей злоумышленника стал дорогой смартфон. 

В полиции уточняют, что следствию известно сразу о нескольких эпизодах. Но пока от начала и до конца известны обстоятельства одного преступления. ЧП произошло в автобусе на улице Ленина. Жертвой карманника стала 18-летняя студентка. К моменту, когда она обнаружила пропажу мобильного устройства за 20 тысяч рублей, девушка успела проехать несколько остановок. Телефон пропал из кармана пальто.

—  По факту кражи, совершенной из одежды потерпевшей, было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России, — сообщают в УМВД по Кировской области.

В ходе расследования сотрудники оперативно-сыскного отдела городского Управления МВД смогли задержать злоумышленника. Им оказался освободившийся в середине февраля из мест лишения свободы уроженец Республики Коми, 1951 года рождения, без определенного места жительства.

Подозреваемого доставили в отдел полиции. Со слова гражданина, он пожаловал в Киров всего за 3 дня до совершения этой кражи. Сразу после похищения телефона, мужчина сбыл его на территории рынка.

На время расследования уголовного дела подозреваемого заключили под стражу.

Напомним, в 2015-м году в областном центре некоторое время шли поиски «щипача», работавшего в автобусе 46-го маршрута. Им также оказался ранее судимый уроженец Республики Коми, ловко вытаскивавший из сумочек портмоне с деньгами и ценные вещи. Почти все пострадавшие рассказывали о том, что перед тем, как стать жертвой кражи, они видели мужчину, который «чересчур навязчиво стоял рядом». Напомним, за совершение карманной кражи можно лишиться свободы на срок до пяти лет.

Фото: sibdepo.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector