Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Проверка слуха: На Театральной площади установят огромное колесо обозрения

07 марта 2016
630
Проверка слуха: На Театральной площади установят огромное колесо обозрения
Источник фото: -

Kirovnet.ru проверил правдивость слуха об установке огромного колеса обозрения прямо на Театральной площади. 

Умы кировчан уже не один месяц будоражат слухи о возможном появлении огромного колеса обозрения прямо на Театральной площади. Кому-то эта идея кажется отличной, кто-то, естественно, против. Однако, одно сказать можно  наверняка, равнодушных к такому кардинальному изменению облика центра города нет.

Тем не менее, слух о новом колесе обозрения накануне праздника 8 марта перестал быть слухом. На закрытии третьего по счёту пленэра «Край Вятский — земля живописная» организатор пленэра, депутат Заксобрания, создатель парка развлечений «Юркин Парк» и известный меценат Валерий Васильевич Крепостнов во всеуслышание объявил о том, что на Театральной площади действительно очень скоро появится огромное колесо обозрения.

Как сообщается, вятское колесо обозрения будет меньше знаменитого лондонского колеса обозрения, но за счёт того, что Киров расположен выше Лондона относительно уровня моря, новое «Чёртово колесо» будет находиться выше своего английского конкурента. Сам Валерий Крепостнов заявил, что новое колесо обозрения должно стать отправной точкой для «Вятского променада» — пешего туристического маршрута, который охватит все наиболее примечательные места центра нашего города.

Ожидается, что «Чёртово Колесо» будет воздвигнуто между Драмтеатром и вторым корпусом ВятГУ. Сейчас там находится сцена, которую также планируется перенести и реконструировать. Сообщается также, что обновлённая сцена станет конструктивным элементом нового колеса обозрения.

Сам же аттракцион будет очень современным и всесезонным. Кабинки, в отличие от колеса обозрения в Парке им. Кирова, будут закрытыми и тёплыми. Ожидается, что будут созданы специальные доступные кабинки для инвалидов. Кроме того, планируется создать и специальные кабинки для новобрачных, главным отличием которых станет то, что они не смогут просматриваться снаружи.

Точные сроки строительства колеса обозрения пока не уточняются, однако можно с уверенностью говорить, что произойдёт это уже в ближайшем будущем.

На фото: «Лондонский Глаз» — колесо обозрения в Лондоне, с которым будет сопоставимо то, которое в ближайшее время появится в Кирове

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector