Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Правила для рыбаков России могут изменить по «просьбе из Кирова»

09 марта 2016
220
Правила для рыбаков России могут изменить по «просьбе из Кирова»
Источник фото: -

В России могут пересмотреть некоторые правила для рыбаков. Инициатором этого выступила Кировская область.  

На днях стало известно, что Федеральное агентство по рыболовству обсуждает предложения субъектов РФ о передаче регионам полномочий по разработке и утверждению Правил любительского и спортивного рыболовства на водных объектах рыбохозяйственного значения. С такой инициативой в 2015 году вышли представители Вятки. Причем, сторонники предложения быстро обнаружились и в других регионах.

Необходимость перемен объясняют тем, что на сегодняшний день правила для рыбаков едины для регионов, условия в которых отличаются друг от друга существенно. И если для одного региона они полностью оправданы, то для другого могут нести угрозу для поголовья рыб.

— Например, Правила разрешают применять ставные и сплавные сети с размером ячеи менее 55 мм. Для водоёмов Кировской области это нецелесообразно, так как приводит к значительному сокращению молодняка рыб, — отмечают в кировском министерстве охраны окружающей среды.

Кроме того, в ведомстве уверены, что «группу плавных донных сетей необходимо совсем запретить в местах обитания осетровых видов рыб (например, на реке Моломе) для сохранения этого ценного вида».

Согласно предложению, поступившему из Кирова, Правила рыболовства будут разрабатываться и утверждаться на уровне регионов. Так можно будет точнее участь конкретные способы и нормы добычи с перечислением орудий лова, технических средств (лодка или иные плавсредства).

В министерстве сообщают, что решение по предложениям, подготовленным в Кирове, Федеральное агентство по рыболовству должно принять в течение 2016 года.

Фото: www.kedrnn.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector