Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Городские ярмарки отныне будет украшать надувная дымковская барыня

10 марта 2016
450
Городские ярмарки отныне будет украшать надувная дымковская барыня
Источник фото: -

4-метровую надувную барыню планируется впервые установить на Театралке уже на этой неделе. 

Как сообщает пресс-служба администрации города,  масленичная неделя в Кирове завершится гуляниями на Театральной площади. «В этом году на Театральной площади мы установим большие шатры, где будут проводиться мастер-классы по росписи печатных пряников, изготовлению чучела куклы-Масленицы, гончарному делу. Будут и спортивные соревнования: там, где проводились гонки Дедов Морозов в Новый год, пройдут Блинные гонки, участие в которых смогут принять все желающие семьи с детьми», — в ходе специальной пресс-конференции рассказала руководитель управления культуры администрации Марина Исупова.

Городские ярмарки отныне будет украшать надувная дымковская барыня

Кроме непосредственно гуляний, на Театральной площади пройдёт и традиционная ярмарка, где можно приобрести продукцию вятских производителей, а также сувениры. «Также у традиционной ярмарки выходного дня с 13 марта появится собственный символ – четырёхметровая пневмоконструкция — Дымковская барыня, которая отныне будет украшать все городские ярмарки» — неожиданно заявил руководитель управления развития предпринимательства и потребительского рынка Александр Седельников.

Надувная дымковская барыня, по всей видимости, призвана не только привлечь внимание кировчан к ярмаркам и продуктам местных производителей, но ещё и украсить главную площадь города и сделать её более узнаваемой. Напомним, что Театральная площадь — не единственное место в городе, где можно будет отметить окончание масленичной  недели. В том случае, если вы хотите провожать зиму по православным традициям, а не в компании надувной дымковской барыни, вы можете сходить «На блиночки к батюшке» в Троицкую Церковь в Макарье.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector