Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Цены на цветы в Кирове: где дешевле?

11 марта 2016
2500
Цены на цветы в Кирове: где дешевле?
Источник фото: -

Kirovnet.ru провел мониторинг цен в цветочных магазинах города 8-го марта и выяснил, кто продавал самые дешёвые розы, тюльпаны и хризантемы в Кирве.

Как известно, праздник 8 марта ждут не только и не столько женщины, сколько владельцы цветочных магазинов. Именно в этот день спрос на цветы превышает все разумные пределы и позволяет, если не в разы, то очень ощутимо поднять отпускные цены. Портал Kirovnet.ru 8-го марта решил выяснить, кто среди крупнейших цветочных сетей города установил на цветы самые демократичные цены, а кто не смог совладать со своей алчностью и сильно заломил цену на 8-мартовский букетик.

Сравнение производилось по ценам на три самых популярных цветка, а именно, тюльпан, розу и хризантему. Стоит отметить, что, к примеру, разные розы в некоторых магазинах стоят по-разному. Так, например, маленькие и отцветающие розы стоили на 30-50 рублей дешевле больших и ароматных цветов. Такие «некондиционные» розы легко могут затеряться в большом букете, а вот отдельно дарить их стыдно.

Цены на хризантемы также варьировались в зависимости от цвета. Так, розовые или фиолетовые хризантемы, как правило, стоили несколько дороже белых или жёлтых. А вот с тюльпанами происходила совсем другая история. Во многих магазинах они просто не продавались штучно. Купить тюльпаны в таких магазинах можно было лишь в составе готового букета, который придавал тюльпанам не только шарм, но и неплохую маржинальность.

«Мир Цветов»:

Салоны этой цветочной сети располагаются на наиболее оживлённых остановках города. За счёт удачного расположения Восьмого марта отбоя от посетителей в салонах сети просто не было. Но как это сказалось на ценах? Роза в «Мире Цветов» в праздничный день стоила 180 рублей, средняя цена на веточку хризантемы составила 250 рублей, а вот тюльпаны можно было купить лишь в составе букета из семи цветов за 650 рублей. Таким образом, если мы поделим 650 рублей на 7 тюльпанов, получим цену в почти 93 рубля за штуку.

«Цветочный бутик»:

«Цветочный бутик» — это не отдельный цветочный салон, а организованная прямо в наиболее оживлённых магазинах системы «Глобус» продажа цветов. Подобная схема работы  позволяет значительно снизить издержки на аренду помещения и оплату труда. Но сказалось ли это на ценах? Посмотрим… Розы в «Цветочном бутике» стоила по 99.99 рублей за штуку. Это ощутимо ниже, чем в предыдущем салоне и является серьёзной заявкой на победу. Хризантемы продавались в «Глобусе» по 180 рублей за веточку, что также является довольно низкой ценой. А вот тюльпаны продавались по 65 рублей за штуку, наверняка не самое демократичное предложение.

«Цветы дёшево»:

Цветочный магазин, который позиционирует себя как дискаунтер и название которого больше напоминает поисковый запрос в Google, обосновался в доме на Ленина 102-а. Что ж, посмотрим, насколько демократичный ценник выставил этот дискаунтер 8-го марта. Как оказалось, цены в «Цветы дёшево» вовсе не самые низкие в городе. Так, одна роза в данном магазине стоила 140 рублей, цена на веточку хризантемы составила 156 рублей, а за каждый тюльпан мужчинам предлагалось выложить аж по 70 рублей.

«Фелиция»:

Этот магазин расположен на улице Ленина, 48. Данный цветочный салон не позиционирует себя как дискаунтер, однако цены в нём оказались несколько ниже, чем в настоящем дискаунтере. Так, розы в «Фелиции» стоили от 120 до 150 рублей в зависимости от их внешнего вида. Хризантемы стоили по 170 рублей за веточку, а тюльпаны по 65 рублей за штуку.

Цены на цветы в Кирове: где дешевле?

«Максифлора»:

У этой сети 11 магазинов, они расположены во всех частях города и работают под слоганом «Всё пучком!». Что характерно, в салонах данной сети всё действительно продаётся пучками, однако цветы всё-таки можно было приобрести поштучно. Ценник на розы в «Максифлоре» в праздничный день составил 675 рублей за 5 штук, или по 135 рублей за одну розу. Хризантемы также продавались по пять штук. Цена на «пучок» хризантем составила всего 575 рублей за 5 штук или 115 рублей за штуку. А вот тюльпанов в наличии в некоторых точках данной сети к 15 часам 8 марта не оказалось. Впрочем, это и не удивительно, ведь тюльпаны продавались поштучно и цена за один цветок в «Максифлоре» составила всего 49 рублей.

Таким образом, подводя итоги мониторинга цен в праздничный день в Кирове, можно выявить победителей в трёх номинациях: самая низкая цена на розы, самая низкая цена на хризантемы и самая низкая цена на тюльпаны.

Цены на цветы в Кирове: где дешевле?

Победителем в первой номинации стал «Глобус» и его «Цветочный бутик». Там цена на розу составила рекордно низкие 100 рублей.

Победителем во второй номинации стала «Максифлора», так как именно там продавались самые дешёвые хризантемы по цене всего 115 рублей.

Победителем же в третьей номинации также стала «Максифлора», ведь именно там тюльпаны стоили рекордные для нашего города 49 рублей.

Хоть после драки кулаками и не машут, но всё же результаты мониторинга можно будет учесть в следующем году. Как оказалось, разница в цене на букет цветов может быть действительно очень ощутимой.

Фото:home.kirovchanka.ruikirov.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector