Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Никита Михалков в Кирове почувствовал себя Якубовичем

11 марта 2016
580
Никита Михалков в Кирове почувствовал себя Якубовичем
Источник фото: -

Встреча Никиты Михалкова с культурной общественностью Кирова в библиотеке имени А.И.Герцена временами напоминала телепрограмму «Поле чудес». 

Никите Сергеевичу вручали подарки: альбом с репродукциями кировского художника Ендальцева, игрушку в виде усатого гусара, коробку с известным вятским напитком… «Я сейчас себя Якубовичем почувствую!» — обращался к залу Михалков.Впрочем, все эти презенты — при всей их оригинальности — увы, померкли перед подарком, который Никита Сергеевич получил в кинотеатре «Октябрь» на открытии Года кино в Кирове. Здесь губернатор региона Никита Белых вручил гостю пистолет-пулемет Шпагина, который выпускался в Кировской области с  1942 года.Белых назвал его презентом от Российского военно-исторического общества.

Никита Михалков в Кирове почувствовал себя Якубовичем

Отвечая на вопросы, режиссер и актер оседлал свой традиционный конек — говорил о том, что страна потеряла в 1990-е и о том, чему нам стоит поучиться у американцев, которые сами никогда не воевали, зато из всех войн «выходили победителями». В смысле — получали определенные дивиденды для себя.Хитом встречи стал вопрос от кировчанина, поинтересовавшегося отношением Никиты Михалкова к Петру Первому, который «привез в Россию табак». Режиссер поблагодарил за вопрос и рассказал, что к Петру относится неоднозначно. И дело тут не только в табаке, а в том, что это был император, который «хотел увидеть плоды своей работы уже при своей жизни». А в России, считает Никита Сергеевич, такое невозможно. Или возможно, но при условии ломки всего и вся. Что для России — чаще не благо, а зло.Однозначно порадовал зал ответ Никиты Михалкова на вопрос о том, как он относится к нашему земляку Александру Грину. «Конечно же, хорошо отношусь! А как иначе? Ведь моя первая жена была Ассоль!» — сообщил знаменитый актер. Некогда, напомним, женатый на исполнительнице главной роли в «Алых парусах» Анастасии Вертинской…

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector