Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Городские загадки: что на фотографии?

12 марта 2016
710
Городские загадки: что на фотографии?
Источник фото: -

Сегодня предлагаю обсудить снимок из «Кировской правды» 1958 года.

 Друзья, думаю, что вам не составит труда определить место съемки, улицу на фото и вспомнить, что сейчас располагается на этом месте. Снимок действительно интересный, и наши эксперты поймут, почему я так думаю.

Для краеведческой зарядки приведу выдержки из статьи, взятой в газете «Кировская правда» за этот же 58 год прошлого века. Автор статьи: М.Колотов: « Как круто меняется все вокруг! Наш областной центр нынче, пожалуй, за день не обойдешь. И вот совсем недавно, когда начали наводить порядок в городском хозяйстве, выяснилось, что за 5-10 последних лет появилось 130 новых улиц, переулков, площадей. Появилась новая, самая большая городская магистраль — Октябрьский проспект, первый проспект в городе Кирове. Позвольте, скажут нам, разве до сих пор не было улицы Октябрьской? Ведь это только название изменилось. Нет, дело не в названии. Оно лишь отразило изменения, что произошли на этой улице.

Давно не стало улицы, носившей в народе название Всполье. Не стало и той Октябрьской улицы, которую мы знали лет 10-12 назад. Даже тогда она мало походила на городскую улицу, смахивала на картофельное поле…. Сейчас все изменилось».

Это лишь часть статьи об изменениях главного городского проспекта. Обещаю, что опубликую и остальное. Кроме фотозагадки у меня еще есть один вопрос: где находилась улица Всполье, какое место в народе так называли?

Жду ваших комментариев, догадок, доказательств и старых-новых фотографий.

Ольга Костылева.

Фото Леонида Шишкина.

Рубрика подготовлена при поддержке библиотеки им. Герцена.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector