Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Москве отмечают Масленицу по-вятски

13 марта 2016
170
В Москве отмечают Масленицу по-вятски
Источник фото: -

На главной площади ВДНХ, где сегодня проходят заключительные масленичные гуляния, установлена гигантская дымковская барыня из соломы.

Информационное агентство ТАСС сообщает, что по словам организаторов, выбор фигуры был не случайным. «В этом году Москва сделала упор на русское народное творчество, частью которой является и вятская культура. Это сердце нашей масленичной ярмарки, наш арт-объект, который встречает гостей почти сразу при входе на территорию выставки», — сказала Юлия Давыдова, заместитель руководителя департамента событийного маркетинга и специальных проектов АО «ВДНХ».

Однако многие жители нашего города высказались отрицательно по поводу установки такой соломенной фигуры. А не будут ли ее в Масленицу сжигать? Ведь обычно сжигают именно соломенное чучело.

В Москве отмечают Масленицу по-вятски

Тем временем, в Кирове продолжаются гулянья на нескольких городских площадках. На Театральной площади продолжается концерт и масленичная ярмарка.

В Москве отмечают Масленицу по-вятски

У Филармонии кировчане и гости города активно принимают участие в конкурсах и пробуют блины на «Фестивале блинов».

В Москве отмечают Масленицу по-вятски

В СТК «Порошино» уже началось празднование широкой Масленицы. Кроме этого в Троицком храме в слободе Макарье настоятель отец Владимир пригласил всех прихожан и кировчан к «Батюшке на блины».

Напомним, что с завтрашнего дня, с 14 марта, начинается Великий пост. Это самый строгий и долгий пост, который соблюдают православные. Он длится 40 дней.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector