Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские сноубордисты намерены подать в суд на Администрацию Кирова

17 марта 2016
490
Кировские сноубордисты намерены подать в суд на Администрацию Кирова
Источник фото: -

Юристы Федерации сноуборда России усмотрели массу нарушений в завершившемся недавно конкурсе на право обустройства горнолыжного склона у трамплина.

Напомним, что не  так давно Администрация города Кирова подвела итоги конкурса на право оборудования и обслуживания северного склона возле трамплина. В данном конкурсе, даже несмотря на явное преимущество в оценочных критериях со стороны Федерации сноуборда, победила заявка Федерации Горнолыжного спорта. Как сообщила нам представитель кировского сообщества сноубордистов Анна Червоткина, спортсмены намерены в суде отстаивать своё право на склон.

«Мы в шоке от действий администрации города. Федерация сноуборда предложила условия на порядок лучше, чем горнолыжники. Чего стоит только то, что сноубордисты предложили в 4 раза больше времени для безвозмездного пользования инфраструктурой комплекса детскими секциями. Исходя из расчетов горнолыжники планируют огранизовать тренировочный процесс на бесплатной основе около 50 человек в день и только в зимний период, а наша федерация предложила активно развивать спорт и выделила склон для 200 ребят в зимний и межсезонный период.  То есть, значительное количество детей просто лишили возможности заниматься бесплатно» — заявила Анна.

Напомним, что Федерация сноуборда предложила не только большее количество бесплатных часов для занятий с детьми, но и больший срок на их предоставление: 11 лет, в то время как горнолыжники оказались готовы предоставить склон на бесплатной основе только на 5 лет. Получается, что в случае победы сноубордистов склон предоставлялся бы для данных целей на 6 лет больше, чем в случае победы горнолыжников. «Если взять за основу, что сегодня за предоставление склона своим же воспитанникам горнолыжная федерация получает из бюджета города около 1,8 млн. руб. за зимний сезон, то за 6 лет, которые секции могли бы тренироваться бесплатно в случае нашей победы бюджет города сэкономил бы с учетом инфляции около 12 млн. рублей» — также заявляет Анна.

Кировские сноубордисты намерены подать в суд на Администрацию Кирова

Напомним также, что условия конкурса уже один раз успешно оспаривались Федерацией сноуборда. После поданной в УФАС жалобы администрация города была вынуждена откорректировать конкурсную документацию. «Мы уже подавали жалобы в УФАС и прокуратуру о необоснованности требований конкурса, они действительно нашли нарушения, поэтому мы будем дальше доказывать «странность» условия конкурса. Наш проект значительно опережал проект второго участника по 4 социально значимым критериям, второй участник выигрывал только по 1 критерию. Даже мои воспитанники школьного возраста спрашивают, как получилось, что 4 меньше 1 и почему склон передали не нам» — продолжила рассказ Анна. — «Конкурсная комиссия отдала предпочтение более слабой заявке, объяснив это тем что у головной федерации сноуборда России недостаточный опыт работы в сфере горнолыжной индустрии, а у маленькой местной горнолыжной федерации он достаточный. Особенно это смешно выглядит на фоне международных достижений главной федерации сноуборда страны. За основу своих рассуждений они взяли, что федерация сноуборда была внесена в реестр юридических лиц 1 год 9 месяцев назад, это произошло в связи с разделением федераций горнолыжного спорта и сноуборда России. Нигде в конкурсной документации не было требывания о сроке деятельности организации, откуда оно взялось при определении победителя никому не понятно. Было требование к сотрудникам организации: “Опыт работы в горнолыжной индустрии подтвержденный наличием в штате персонала с опытом работы более 3-х лет” . Такие сотрудники в нашем штате есть, это подтверждено трудовыми книжками»

Кировские сноубордисты намерены подать в суд на Администрацию Кирова

«Комиссия утверждает, что нужно было показать опыт работы организации, который не может быть менее 3-лет. Юристы, лингвисты и поисковые интернет-системы единогласно говорят, что нет такого понятия “опыт работы организации”. Есть опыт работы людей. У организации есть период деятельности. При этом организация может быть зарегистрирована, но деятельности не вести. Второй участник аналогично подтвердил опыт работы трудовыми, так как тоже увидел в требованиях только опыт работы людей. Но за основу администрация все же взяла дату регистрации организации в ЕГРЮЛ и посчитала опыт работы с даты регистрации обеих федераций».

Кроме того, сообщила Анна, администрация города неоднократно привлекала для консультаций специалистов из Федерации горнолыжного спорта, что вызывает сомнения по поводу того, объективны ли правила конкурса и соблюден ли основополагающий принцип соревновательности сторон. Всех этих доводов, считает Анна, достаточно для того, чтобы попытаться по суду доказать неправомерность деятельности комиссии и отменить итоги конкурса.

Фото: https://kipov.ru, Андрей Плотников

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector