Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Продажу алкоголя в кафе на первых этажах жилых домов могут запретить

17 марта 2016
220
Продажу алкоголя в кафе на первых этажах жилых домов могут запретить
Источник фото: -

С такой инициативой выступила депутат заксобрания региона Марина Созонтова.

 «Алкогольные ограничения для закусочных — только первый шаг», — заявила Созонтова в прямом эфире «Эха Москвы в Кирове».

Законопроект депутата будет рассмотрен на ближайшей «пленарке» областного парламента. Документ предполагает запрет продажи алкоголя в кафе, барах, ресторанах, находящихся в жилых домах, после 23 часов.

Выступить с такой законодательной инициативой Марину Созонтову побудили обращения кировчан по поводу драк возле таких заведений.

Марина Созонтова: «И первоначально я предлагала, от этой идеи не отказываюсь и буду продолжать, запретить круглосуточно работающие кафе. Люди их называют «забегаловками». Безусловно, должен быть какой-то переходный период на то, чтобы эти точки могли были быть закрыты. Когда мне говорят, что это сделано для культуры пития, то куда делись рюмочные, которые вводились для культуры пития, и во что они превратились? Как нам приходилось с детьми, внуками обходить эти точки подальше. Так что культура питья начинается с запретов».

Противники законопроекта заявляют, что в первую очередь пострадают предприниматели, которые в свою очередь платят налоги в бюджет. И это один из главных минусов законодательной инициативы.

Марина Созонтова: «Иллюзий здесь не надо питать. Какие деньги и сколько попадают в бюджет — это большой вопрос, потому что как раз в этих точках изымают контрафактную водку. Я, оказывается, чуть ли не 8 тысяч человек сокращу, предлагая такой закон. Ну, не знаю, мечтать не вредно. А когда мне еще пытаются предъявить претензию, что мой закон повлияет на привлекательность для туристов Кировской области, становится совсем смешно. Выходит, в Кировскую область едут, чтобы проводить время в таких ночных забегаловках. То есть приводят и притягивают за уши такие аргументы, которые таковым и быть не могут».

Проект на заседании ОЗС будет рассмотрен в первом чтении. У всех депутатов будет возможность обсудить его и внести поправки.  

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector