Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчане будут жечь свечи в «Час Земли»

18 марта 2016
230
Кировчане будут жечь свечи в «Час Земли»
Источник фото: -

Всемирную экологическую акцию кировчане поддержат флэшмобом. 

«Час Земли» — так называется экологическая акция от WWF, призванная обратить внимание людей на экономию природных ресурсов. 19 марта, ровно в 20-30 на целый час участники акции в той или иной форме должны ограничить потребление электричества, например выключить свет, либо отключить компьютер или холодильник. К примеру, в Москве, благодаря поддержке Администрации Президента, на целый час отключается подсветка архитектурного ансамбля Московского Кремля и Красной Площади.

Всего на данный момент экологическую акцию поддерживают более 120 городов России, в числе которых значится и город Киров. Одним из предприятий, которое поддержит акцию, станет Кировское отделение ГЖД: «Дома в субботу все работники кировской экологической лаборатории на час выключат свет и бытовые приборы», — рассказала начальник Кировского участка экологической лаборатории Центра охраны окружающей среды ГЖД Оксана Кощеева, — «Мы обсудили это на своем внутреннем совещании, и все эту идею поддержали. Кроме того, к этой акции рекомендовано присоединится и всем предприятиям Кировского региона ГЖД, которые работают в ночную смену, конечно, без нарушения производственных процессов. Работники выключат на час те приборы и оборудование, без которых можно обойтись в течение часа, а также погасят свет, в тех служебных помещениях, где можно обойтись без него».

Однако, «Час Земли» в Кирове поддержат не только предприятия, но и простые кировчане. Так, 19 марта, в 20-30, в  нижней части Набережной Грина будет проходить флэш-моб, посвящённый данной экологической акции. Участники акции должны будут принести с собой свечи, зажечь их и составить из горящих свечей либо слово «Час Земли», либо, если придёт мало людей, символ акции»60+». Тем не менее, открытым остаётся вопрос о том, что же принесёт больше вреда экологии — час, проведённый при свете электрических ламп, или сожжённая свеча.

На фото: Флэш-моб, посвящённый «Часу Земли», в Тюмени.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector