Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Apple анонсировала новый компактный iPhone

22 марта 2016
190
Apple анонсировала новый компактный iPhone
Источник фото: -

На презентации 21 марта IT-гигант представил уменьшенную версию iPhone 6S под названием iPhone SE, а также уменьшенную версию iPad Pro. 

В 20 часов по Москве генеральный директор компании Apple Тим Кук представил сразу два новых продукта — маленький iPhone SE и iPad Pro с уменьшенной до 9,7 дюймов диагональю экрана. Напомним, что в 2014 году Apple выпустила шестое поколение своих смартфонов, экран которых был увеличен с 4 дюймов до 4,7 в обычной редакции и до 5,5 дюймов в plus-редакции. Нововведение было встречено пользователями «яблочной продукции» очень неоднозначно и на протяжении двух лет они буквально забрасывали Apple просьбами вернуть айфонам старый размер, при котором им можно пользоваться одной рукой.

Apple анонсировала новый компактный iPhone

Мечты таких покупателей осуществились вчера, когда гендиректор Apple анонсировал выход iPhone SE. Новинка стала своеобразной «химерой», так как получила корпус и размер от уже порядком устаревших iPhone 5/5S и начинку от современного iPhone 6S. Таким образом, «под капотом» у нового iPhone процессор Apple A9 с сопроцессором M9, следящим за перемещением смартфона, а также основная камера с разрешением 12 мегапикслей, которая, в отличие от старшего собрата, не выступает из корпуса. Отличия от 6S довольно незначительны — нет поддержки технологии 3D-Touch, отсутствует версия смартфона с 128 гигабайтами памяти, а также незначительно ухудшена фронтальная камера, разрешение которой составляет 1,2 мегапикселя, в отличие от двух мегапикселей в старшей модели.

Новый айфон в ряде стран поступит в продажу уже 31 марта. В России старт продаж намечен на конец мая. Официальная цена за модель с 16 гигабайтами памяти составит примерно 38.000 рублей, цена за модель с 64 гигабайтами памяти будет стоит 48.000 рублей. Вероятнее всего, новый смартфон можно будет приобрести у перекупщиков уже в апреле. 

Apple анонсировала новый компактный iPhone

Ещё одной новинкой вчерашней презентации стал уменьшенный планшетный компьютер iPad Pro. Ситуация с ним идентична ситуации с iPhone SE — внутри это тот же iPad Pro с диагональю экрана 12,9″, который был выпущен осенью, только меньше в размерах. Он так же, как и старшая модель имеет четыре динамика, он точно так же имеет разъём для клавиатуры и он точно так же поддерживает работу со стилусом. Тем не менее, без ряда нововведений не обошлось. Так, у «маленького» iPad Pro теперь имеется полноценная задняя камера, аналогичная той, что имеется в iPhone 6s. Кроме того, в планшетнике появилась функция TrueTone, которая подстраивает подсветку экрана таким образом, чтобы он выглядел и читался как глянцевая бумага.

Пока что рано говорить, были kb новые анонсы признанием Apple в неудачности экспериментов с увеличенными iPad и iPhone, или нет, но в одном можно не сомневаться: смартфоны, которыми можно пользоваться одной рукой снова в тренде, и это здорово.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector