Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как это работает: Вятский квест

22 марта 2016
830
Как это работает: Вятский квест
Источник фото: -

Сейчас в Кирове разнообразных квестов появилось немало, но этот привлек наше внимание тем, что погружает участников в историю Вятки.

 В общем, увлекательно и познавательно.

Квест мы проверили на себе и прошли его небольшой командой нашего портала, поэтому с полной уверенностью заявляем, что адреналин во время прохождения «зашкаливает».

Как это работает: Вятский квест

Отправляемся на «машине времени» в дни основания Вятки.

Соответствующую музыку, световое сопровождение и интерьер помещения, где оказалась наша команда, обеспечивают организаторы «Вятского квеста».

Как это работает: Вятский квест

В комнате нет ни одной лишней детали. Любой предмет может служит подсказкой: как перейти на следующий уровень, открыть тайную дверь перейти в другое измерение. Всех секретов мы раскрывать не можем. Оставим их разгадки следующим участникам квеста.

Только после того, как команда решила несколько логических задач, участники квеста смогли перейти на следующий уровень и переместиться во времени.

Как это работает: Вятский квест

Из дней основания нашего города мы оказались во временах Салтыкова-Щедрина, Герцена и Витберга. Эти легендарные личности были сосланы в Вятский край и отбывали здесь ссылку, при этом вели активную общественную жизнь и развлекались, кто-то из них благополучно устраивал свою личную.

Как это работает: Вятский квест

Получив задание по внешней связи и несколько подсказок, команда Kirovnet.ru с увлечением начала рассматривать снимки и репродукции. По старинной книге по шахматному искусству выставила на игровой доске необходимую комбинацию и получила ключи от заветного замка.

С помощью наших литературных познаний нам предстояло открыть следующий замок, чтобы попасть в Вятку-Киров нашего времени.

Как это работает: Вятский квест

В век высоких технологий не обошлось без компьютера и тайного сейфа. Это было, пожалуй самым сложным заданием квеста для нас — найти шифр для того, чтобы открыть дверь сейфа. Мы собрали все цифра, которые нашли в комнате и пытались ввести их в разной комбинации. Количество попыток было ограничено. Эмоции уже переполняли участников квеста, кто-то уже отчаялся найти выход. Но совместными усилиями мы все-таки сообразили, что нужно делать с цифрами, с сейфом. Благополучно его открыли и получили ключ от двери, которая нас привела в победе в «Вятском квесте» и выходу из комнаты.

Самое главное, что пройти квест и решить все логические и математические задачи нужно было за 1 час. Мы справились за 59 минут 59 секунд. Это, конечно, не самый лучший результат. Но мы вынесли для себя много позитивных эмоций, посмотрели друг на друга в стрессовой ситуации, по другому увидели каждого члена команды. И сделали определенные выводы.

1. Квест однозначно укрепляет коллектив, который в нем принимает участие.

2. Открывается много любопытных деталей из истории родного края.

3. В собственном мозгу всплывают знания, которые прячутся где-то на задворках.

4. Это полезный и здоровый вид развлечения, который может сать приятным сюрпризом к празднику и полноценным подарком.

5. В «Вятском квесте» лучше принимать участие небольшими командами из 4-5 человек. Это комфортное количество, никто друг другу не мешает, у каждого есть своя роль, каждый задействован и принимает активное участие.

6. При прохождении квеста вы получаете массу положительных эмоций, можете почувствовать себя первооткрывателем, краеведом, литератором, капитаном команды и так далее.

Как это работает: Вятский квест

После прохождения «Вятского квеста» нашу команду ждал ароматный чай со сладостями и праздничная фотосессия.

Узнать подробности и записаться на испытания можно в официальной группе квеста ВКонтакте

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector