Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

У кировского банкомата задержали курьера дистанционных мошенников

24 марта 2016
200
У кировского банкомата задержали курьера дистанционных мошенников
Источник фото: -

Кировской полиции удалось задержать курьера — участника операции по дистанционному похищению денег. 

18-летнего молодого человека «взяли» у банкомата, когда он собирался переправить своим «кураторам» 200 тысяч рублей, только что похищенных у 64-летней пенсионерки.А началось расследование с того, что около 22 часов в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Кирову поступило сообщение, что очередную жительницу областного центра «по телефону» обманули мошенники.Кировчанка пояснила, что около 20-00 ей позвонил неизвестный мужчина и рассказал страшную историю о том, что ее сын оказался среди участников драки в Кирове, и теперь ему грозит уголовная ответственность. Если она хочет «спасти» сына, то должна оперативно заплатить 200 тысяч рублей, сообщил доброжелатель.

При этом в течение всего разговора, а затем и во время поисков денег звонивший настойчиво поддерживал разговор и не давал женщине отключиться.Вскоре за деньгами прибыл молодой человек, и женщина отдала ему нужную сумму.- После того, как она положила трубку, ей тут же поступил новый звонок — звонил сын, который хотел узнать, как у матери дела, и почему он не может до нее дозвониться уже в течение двух часов. С ним оказалось все в порядке, и пенсионерка поняла, что ее обманули. Она сообщила в полицию приметы приезжавшего мужчины, которые оперативный дежурный немедленно передал наружным нарядам полиции, — рассказывают в региональном УМВД.

Благодаря оперативному сигналу уже через некоторое время один из нарядов патрульно-постовой службы в магазине на улице Комсомольской заметил мужчину, похожего по приметам на курьера. И оказалось, что гражданин действительно собирался перечислить деньги, полученные у пенсионерки…В отделении он рассказал, что людей, которым он должен был отправить деньги, он не знает и работает у них… всего несколько часов. Оказалось, что кировчанин разместил в сети Интернет объявление о том, что ищет работу, после чего ему на удивление быстро позвонили и предложили поработать — стать курьером «для развозки заработной платы и документов». Первый заказ был сделан сразу же — молодой человек должен был выехать по адресу, чтобы забрать наличные…- Благодаря оперативной работе сотрудников полиции, мужчина не успел перевести деньги, — отмечают в УМВД. — Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба». Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленников.Фото: ntv.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector