Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Трактористы — земледельцы и заготовители

25 марта 2016
720
Трактористы — земледельцы и заготовители
Источник фото: -

История профессии уходит своими корнями в середину 19 века, именно тогда был придуман и разработан самый первый трактор.

Сначала тех, кто работал с такой техникой называли машинистами. Техника была создана специально для того, чтобы облегчить труд крестьян. Первый трактор стал основным сельскохозяйственным орудием труда.

Где востребована профессия тракториста?

Профессия тракторист очень востребована в сельскохозяйственной промышленности. А также применяются в строительной и горной промышленности.

Что должен знать и уметь тракторист?

Тракторист обязан обладать знаниями об устройстве трактора, его техобслуживании и ремонте, иметь физическую силу, выносливость, хороший объемный глазомер и слух, а также быть дисциплинированным и востребованным.

Для работы с тракторами необходим широкий объем знаний в областях физики, биологии, геометрии теории машин и механизмов, металловедении, агротехники и др., а также знать назначения использования слесарных инструментов, уметь воспроизводить сборку и разборку электроприборов.

Отметим, что профессия тракторист не желательна для людей, имеющих сердечно — сосудистые заболевания, болезни опорно-двигательного аппарата, например радикулит, артрит и др., а также болезни, которые выражены дефектами органов зрения и слуха или нервно-психическими расстройством.

Где получить профессию тракториста?

Профессию тракториста можно получить в Учебном центре Управления государственной службы занятости населения Кировской области за 3 месяца.

Программа профессиональной подготовки по профессии

ТРАКТОРИСТ

Срок обучения 3 месяца

Настоящий учебный план предполагает подготовку по профессии «Тракторист» с присвоением квалификации «Тракторист категории С».

Обучение осуществляется в следующей последовательности:

1. Теоретическое обучение.

2. Обучение навыкам вождения трактора проводится на автодроме. По окончании обучения вождению на автодроме проводится экзамен, который принимает инспектор Гостехнадзора.

Для того, чтобы пройти обучения обращайтесь по тел: (8332) 385-000, 642-487, 708-582, 322-667.

Подробности можно узнать на официальном сайте Учебного центра uchcentr.ru

Фото:pl-24.ru.

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector