Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Киров могут «хлынуть» туристы из Китая

25 марта 2016
170
В Киров могут «хлынуть» туристы из Китая
Источник фото: -

Кировская область может стать популярным маршрутом для туристов из Китая. С таким заявлением выступил историк Антон Касанов. 

Он напомнил, что среди жителей КНР весьма популярны «красные» туры по «коммунистическим местам», в которых сохранилось немало интересного из революционного прошлого.О том, какие объекты и почему могут быть особенно интересны для китайцев, Антон рассказал в эфире радио «Эхо Москвы в Кирове»:

— Это те объекты в городе Кирове, которые связаны с революцией, те здания в которых что-то важное происходило и отбывали ссылку известные какие-то люди. Я думаю, что «красный туризм» очень может неплохо развиться, потому что, действительно, город наш всегда был «кузницей красных кадров»: Сергей Миронович Киров родился здесь и секретарь Сталина Поскребышев, и Вячеслав Михайлович Молотов. Здесь и Нолинск — город который, можно сказать, его выносил и так далее. Поэтому, действительно, персоналий очень много известных туристам, их знают. Вообще в принципе эта тема сейчас достаточно актуальна, учитывая то, что ориентация России на восток.

Отметим, что представители Китая уже довольно активно посещают Ульяновск, родину вождя мирового пролетариата. При умелой организации работы инициативу можно не только перенять, но и «перехватить». Кстати, по информации радиостанции, в прошлом году Антон Касанов уже начал работу над разработкой маршрута «Революционная Вятка».Отметим, что вчера в рамках рабочего визита делегации Кировской области во главе с губернатором Никитой Белых в провинцию Сычуань (КНР) прошла презентация региона. В мероприятии, которое состоялось в отеле «Шангри-Ла» участвовали чиновники провинции Сычуань, представители Правительства Сычуань и деловых кругов.

Фото: peopleandcountries.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector