Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировских коммунальщиков оштрафовали на 3, 6 миллиона рублей за уборку дорог

26 марта 2016
270
Кировских коммунальщиков оштрафовали на 3, 6 миллиона рублей за уборку дорог
Источник фото: -

Коммунальщики ответят рублем за плохую уборку улиц. Сумма может еще увеличиться, так как контроль за содержанием улично-дорожной сети будет продолжен.

Это пообещали в городской администрации, а также обсудили меры по усилению контроля за соблюдением подрядчиками условий муниципальных контрактов по содержанию улично-дорожной сети.

Отметим, что 3 миллиона рублей штрафа коммунальщики получили еще в по итогам работы за 2015 год, и еще 620 тысяч — за январь-февраль 2016 года.

Начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова Вячеслав Симаков прокомментировал, что по результатам обследования, «при выявлении замечаний по уборке улиц, проводится снижение оплаты относительно установленного тарифа за фактически выполненные объёмы, либо работы не принимаются». Также он отметил, что итоги работы по уборке улиц подводят каждый месяц.

Вячеслав Симаков: «За январь и февраль этого года на «САХ» наложены два штрафа по 250 тысяч рублей, а общая сумма штрафов по всем организациям превысила 600 тысяч». Основным недостатком в работе, который был выявлены специалистами, стал сбой выхода техники для расчистки и подсыпки тротуаров в ночное время. Спецтехники не хватило и «Спецавтохозяйство» не смогло обеспечить ее достаточный выход на улицы города, хотя прогнозы погоды и метеопредупреждения поступали заранее.

Фото:progorod43.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector