Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области учащаяся «заминировала» школу

28 марта 2016
640
В Кировской области учащаяся «заминировала» школу
Источник фото: -

В Мурашах школьница «заминировала» родную школу, чтобы не ходить на уроки. Или же, чтобы «насолить» педагогам — причина звонка сейчас выясняется. 

Однако все произошло так: сигнал о взрывчатке поступил в местную дежурную часть. Голос, сообщивший тревожную информацию, был женским.В школу сразу же отправилась оперативно-следственная группа. Педагогов и школьников вывели на улицу, а территорию вокруг здания оцепили. Специально для поисков бомбы в Мурашинский район из Кирова выхали инженеры-взрывотехники ОМОНа и кинолог.

До тех пор, пока территория школы не была полностью обследована, учебный процесс пришлось приостановить. Вынужденный перерыв длился 4 часа.- В ходе данных мероприятий полицейские установили, что данный звонок совершила учащаяся школы, — рассказали в УМВД России по Кировской области. — В настоящее время в отношении школьницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 207 УК России (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Напомним, на минувшей неделе в Кировской области активно обсуждали уголовное дело в отношении предпринимателя из Кирово-Чепецка Азера Путина, которого подозревают в угрозе взорвать здание правительства в областном центре. По данным прокуратуры, телефонный звонок с сообщением о взрывчатке Азер Шовкет Оглы совершил в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: mskobr.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector