Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Проверка слуха: Кировская область намерена вернуть Елабугу и Глазов в состав региона

01 апреля 2016
1160
Проверка слуха: Кировская область намерена вернуть Елабугу и Глазов в состав региона
Источник фото: -

Работа в этом направлении уже ведется, и теперь из Кирова можно будет улететь в эти города.

Некогда города Елабуга и Глазов были частью Вятской Губернии, однако из-за перипетий судьбы оказались в составе Татарстана и Удмуртской республики. Судя по всему, Кировская область намерена вновь вернуть эти города в состав Кировской области. Первым шагом к этому, по словам нашего источника с аэродрома в Кучанах, станет установление прочных транспортных связей между этими городами и Кировом.

Согласно нашей информации, уже летом будет налажено авиасообщение между этими городами. Время в пути до Глазова сократится в 6 раз с 3 часов до получаса, а до Елабуги почти в 10 раз. Предполагается, что первый рейс будет совершён 12 июня и первым пассажиром станет сам Никита Белых.

Кроме того, наш источник, который принимал участие в переговорах между правительством области, Кучанами и представителями Глазова, сообщил нам, что правительство намерено инциировать присоединение Глазова и Глазовского района к Кировской области! Сообщается, что на ближайшей встрече Никиты Белых с главой государства этот вопрос будет поднят. Учитывая то, что Глазов исторически является вятским городом, шансы на успешную реализацию такой задумки довольно велики, отмечает наш источник.

Точно такая же ситуация может сложиться и с Елабугой. Хоть наш источник и не располагает конкретными данными на этот счёт, всё-таки можно сделать такое предположение на основании всё тех же фактов. В частности, в свете того, что Елабужский район является родиной прославленного певца Фёдора Шаляпина, который всегда считался «вятским мужиком», основания для присоединения Елабужского района у Кировской области имеются более чем весомые.

Впрочем, пока что точно можно говорить только о появлении регулярных авиарейсов Киров-Глазов и Киров-Елабуга. Что касается присоединения этих районов к Кировской области, вопрос этот пока что очень далёк от решения.

Фото:amfr.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector