Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Администрация города будет оспаривать решение суда по продаже участка земли в Парке Победы

05 апреля 2016
140
Администрация города будет оспаривать решение суда по продаже участка земли в Парке Победы
Источник фото: -

Мэрия уже направила кассационную жалобу в областной суд. 

Ранее мы уже писали про то, что Октябрьский районный суд города Кирова после обращения от прокуратуры признал ничтожной сделку по продаже более 4 гектаров земли в Парке Победы «Кировскому заводу охотничьего и рыболовного снаряжения». Напомним, что сумма сделки тогда составила немногим более 300 тысяч рублей при кадастровой стоимости участка не менее двух миллионов рублей. Летом прошлого года вокруг этого участка кипели нешуточные страсти, общественники устраивали митинги и акции, а кто-то из общественников даже нашёл связь между продажей участка и сыном главы города Игорем Быковым.

Тем не менее, даже несмотря на имеющееся решение суда, ставить точку в этом деле рано. Дело в том, что администрация города намерена обратиться в Областной суд с кассационной жалобой на решение Октябрьского райсуда. В неофициальном разговоре депутат ОЗС Дмитрий Русских сообщил, что, скорее всего, Администрация либо заранее договорилась с Областным судом, либо у неё имеется козырь в рукаве, ведь иначе на такой непопулярный поступок чиновники бы просто не решились.

В то же время юрист Ян Чеботарев рассказал «Эху Москвы в Кирове», что не верит в возможность существования договора между Областным судом и муниципальной властью. «Там превалируют честные люди, и я, честно говоря, нечестного там даже не назову никого. Если решение суда первой инстанции, второй инстанции законно и справедливо, ни один суд в России не будет столь глупо подставляться, отменяя в угоду кому-то абсолютно законные и справедливые решения. Потому что эта процедура точно также не является финальной. Если предположить, что какие-то злобные коррумпированные продажные судьи взяли и абсолютно без всяких оснований в угоду кому-то чего-то отменили, изменили, ну так ведь есть Москва в том числе и следующие инстанции» — рассказал Ян Чеботарев.

Напомним, что в прошлом году Парк Победы заметно преобразился. Там появились вечный огонь, новый фонтан, бюсты «вятских» полководцев, аллея славы, а также памятник знаменосцу победы Григорию Булатову. Рассмотрение жалобы состоится уже через две недели — 20 апреля. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector